Покупка дома в ростове и его последующий арест пг задолжености продающей стороны
внесла 500 тысяч за куплю квартиры в ростове. сама из мариинска. приехала и с согласия продающей стороны, вьехала с несовершеннолетнимдетьми. а квартиру арестовали по задолжености продающей стороны частному лицу. что делать мне, я в чужом городе с детьми на руках.
Попробуйте начать с того, что написать приставам заявление с изложением всех своих обстоятельств с просьбой снять арест. По логике вещей: если Вам дадут довести Вашу сделку до конца, то изменится структура активов должника (вместо квартиры появятся денежные средства), это не нарушает права взыскателя… ну а потом по ситуации, смотря что ответят, в принципе можно и в суд подать… Хотя конечно ситуация не из приятных… Если ничего не получится — требуйте от продавца возврата денежных средств, а также всех понесенных вами убытков, а тут их предостаточно...
0
0
0
0
Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Я в критической ситуации и к сожалению не располагаются возможностью обратиться за платной консультацией
.могу ли я воздействовать на ситуацию хотя бы фактом о наличии детей. Нас что, вышвырнут вон из дома?
Нет, не должны вышвырнуть, ведь и для продавца арест еще не означает невозможность использования....
Пока что для вас арест означает невозможность завершить сделку, росреестр не проведет ее у себя… Поэтому надо добиваться снятия ареста, ссылаясь на то, что права взыскателя нарушены не будут
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня арест на карты дебетовые, так как висит долг у приставов. Если я устраиваюсь по договору гпх, они могут отследить, где я работаю и наложить арест на часть моей заработной платы?
Добрый день! Ищу адвоката как представителя в суде за моего брата. Необходимо оформить развод, подача на алименты,и ограничение в родительских правах матери ребенка.Дело в том,что жена брата ушла в конце апреля из дома "гулять" и по сей день отсутствует в семье.Ведет аморальный образ жизни.Уже за это побывала наркологической больнице. Самое главное брат переживает,что органы опеки заберут сына. Условия для проживания ребенка есть..Брат работает официально. Хотела бы знать стоимость Ваших услуг.С уважением,Надежда
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая - я , девушка с двумя детьми от предыдущего брака 7 лет и 19 лет, вышла замуж за мужчину , у которого нет ни родителей, ни детей, есть только родная сестра и племянница.
До брака продала свое имущество две квартиры , машину - и совместно со своим , на тот момент еще не мужем , а мужчиной купили недвижимость - которую оформили на него, т.к. добирали ипотекой , а я на тот момент не имела работы , мне не одобряли. Поэтому на него . Позже мы зарегистрировали брак и стали официальными супругами . Бывший отец — не лишен прав на детей, поэтому усыновить мой супруг детей не может .
Ранее мой муж не в ступал в обширное наследство от своих родителей , по договоренности с сестрой - она сказала, что вступит она , а потом как-то с ним поделится . Все наследство реализовала - никак с ним не поделилась. На разговор не идет. Сестра человек очень корыстный , говорит своей дочери ( племяннице мужа) в нашем присутствии - что он ей должен купить квартиру.
Вопрос в следующем - я вложила все свои деньги в совместные наши покупки дом и квартира. Потом стала думать о том , что если мы куда-то уедем , вдруг, не дай Бог, что-то произойдет с нами - два сына моих и мама 76 лет - останутся на улице, потому что по закону - наследник только сестра и племянница.
Мы пошли к но вирусу и муж написал завещание , что в случае его гибели - все свое имущество должно перейти моей супруге ( т.е. мне) , а если она не сможет вступить в наследство - то двум мальчикам ( двум сыновьям , о которых я писала выше) не его , у него нет детей , а моим - от первого брака) . Подскажите, пожалуйста, может ли сестра и племянница мужа претендовать на имущество в завещание? Если , вдруг, так случилось - что в наследство вступила я - это первый вопрос (1), (2) вопрос - если что-то , вдруг, с мужем и со мной - и вступает мальчики, его не родные дети. Может ли сестра его оспорить и доставить проблемы детям?
Здравствуйте. Нужна профессиональная юридическая консультация по правомерности и рискам следующей схемы в рамках ИП (переход на УСН 15% «доходы-расходы»).
Факты:
1. Я регистрирую ИП (плановая регистрация в процессе). ОКВЭДы: информационные/IT/консалтинговые коды (например, 63.11; 62.09; 70.22 и т.п.).
2. Операции, которые планирую:
— покупаю цифровые активы (стейблкоин) у частных лиц через P2P-возможности крупной криптобиржи (оплата — рубли с расчётного счёта ИП через СБП);
— полученные цифровые активы переводю на стороннюю онлайн-площадку P2P-обмена (платформа-агрегатор), затем продаю их через эту площадку и получаю рубли на расчётный счёт ИП.
3. Документальное оформление, которое использую сейчас (чтобы «обосновать» расходы/операции):
— универсальная оферта на «консультационно-информационные / информационно-технические услуги» (в которой прямо не указана криптовалюта);
— акты оказанных услуг с формулировкой: «сопровождение и содействие при работе с цифровыми сервисами/онлайн-платформами»;
— назначение платежа в переводах: «Оплата по договору №___ от __.__.2025 за услуги»;
— внутренняя ведомость/журнал операций: дата, сумма ₽, контрагент (ФИО), сколько цифрового актива получено, куда переведено, курс и комиссии.
4. Планируемые объёмы: старт — ~50 000 ₽ за сделку × 3–4 сделок в день; далее — планируем постепенное увеличение оборотов.
Вопросы (по пунктам):
1. Насколько правомерна и безопасна с юридической точки зрения практика документального оформления покупок цифровых активов как «оплата услуг» (оферта/акт) при использовании расчётного счёта ИП? Это допустимо или квалифицируется как злоупотребление/фиктивность?
2. Какие риски блокировок со стороны банка и требования по ФЗ-115 в такой схеме (регулярные переводы с ИП физлицам и последующие переводы на биржу/площадку)? Как лучше заранее подготовиться к банковским запросам?
3. Может ли налоговая (при проверке) отказать в признании таких расходов и на каких основаниях? Какие документы и доказательства (помимо оферты/акта) повысили бы вероятность признания расходов?
4. Как корректно юридически сформулировать в договоре/акте результат оказанной услуги, чтобы логически обосновать появление у меня цифровых активов (без упоминания «крипта/USDT»)?
5. Какие реальные риски уголовной или административной ответственности (в т.ч. признаки незаконной банковской деятельности, отмывания, сокрытия доходов) при указанных оборотах и схеме? При каких обстоятельствах риск перерастает в уголовный?
6. Есть ли более безопасные и легальные конструкты (рекомендации): агентские договоры, работа через юрлицо-мерчант, использование проверенных обменников/мерчантов с KYB, перевод части операций на личные счета и пр.? Что из этого предпочтительней и почему?
7. Какие конкретные шаги вы посоветуете прямо сейчас предпринять (документы, порядок ответов банку при запросе, изменение модели работы), чтобы минимизировать риск блокировок и претензий ФНС?
Спасибо большое. Я в критической ситуации и к сожалению не располагаются возможностью обратиться за платной консультацией
.могу ли я воздействовать на ситуацию хотя бы фактом о наличии детей. Нас что, вышвырнут вон из дома?
Нет, не должны вышвырнуть, ведь и для продавца арест еще не означает невозможность использования....
Пока что для вас арест означает невозможность завершить сделку, росреестр не проведет ее у себя… Поэтому надо добиваться снятия ареста, ссылаясь на то, что права взыскателя нарушены не будут