92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

33% от всей зарплаты или зарплата минус13%, а потом уже минус 33%

Добрый день,я знаю что алименты выплачиваются на двух детей 33% от дохода,я получаю только зарплату ,и у меня вопрос 33% выплачиваются от всей суммы или зарплата минус 13% налог ,и уже от этой суммы 33%?

03 Мая 2013, 13:07, вопрос №77512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени, сначала алименты а потом налог подоходный.

Спасибо.

03 Мая 2013, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
29
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Алименты исчисляются не в процентах, а в долях к заработку должника. На двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части его заработка.

  При расчете сначала удерживаются алименты, а затем налог.

03 Мая 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Руслан!

Когда задаете здесь свои юридические вопросы, спрашивайте статьи конкретных Нормативных актов, которые Вы сможете сами потом перепроверить.

Согласно статьи 82 Семейного кодекса Российской Федерации 
 виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации Согласно п.4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Также согласно п.1 статьи 99 Федерального Закона РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Таким образом, при удержании алиментов на основании исполнительного документа из заработной платы производится с той суммы заработной платы, которая осталась после удержаний НДФЛ 13%. 

Удачи Вам. 

03 Мая 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут