Вопрос по выплате денежных средст по ученическому договору

Я прошел обучение и стажировку в компании. Успешно сдал итоговый экзамен как описано в ученическом договоре. Завтра нужно будет заключать постоянно соглашение (договор), но я не хочу продолжать работу в этой компании. Выплатят ли не стипендию за период обучения. Ученический договор во вложении.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Валерий, г. Нижний Новгород
Анна Карасева
Юрист

В соответствии с абз. 2 статьи 207 ТК РФ
в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не
выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе,
он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества
стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с
ученичеством.