Как выселить из своей собственности чужого человека

Здравствуйте! У меня у мужа частный дом в другом городе, так как мы там не проживаем в дом в ехала женщина и проживает.В данный момент мы выставили дом на продажу, ей предложили выкупить, но она отказалась.Съезжать так же не намерена.Подскажите как нам быть?

, Евгения Архипенко, г. Омск
Александр Куликов
Адвокат

Муж как собственник вправе обратиться в суд с иском о её выселении. В течение месяца вопрос будет решен. Госпошлина по иску 200 р.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, в данном случае вам следует обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.