Какие шаги предпринять для взыскания задолжности по кварплате со старого собственника
Здравствуйте. Купил квартиру, но не проверил уплату коммунальных платежей. В результате обнаружился долг от старого собственника за коммуналку за 2 месяца. Обратился в управляющую компанию с заявлением исключить из моих платежных документов долг старого собственника и уведомить меня как планируется истребование долга от неплательщика. В устной форме получил ответ что управляющая компания будет истребовать долг с меня. Старый собственник на мои звонки не отвечает. Какой порядок действий предпринять и куда обратиться? Правомерно ли требование управляющей компании?
В каком источнике закреплен срок исковой давности?
В Гражданском кодексе РФ — ст.196.