Снятие с занимаемой должности

Нахожусь в должности старшего продавца, о чем есть запись в трудовой. Должностные обязанности не подписывала, управляющая на словах всегда по-разному говорит, что я должна делать( чаще всего ЭТО выглядит как "ИДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА", "СДЕЛАЙ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО"), как-то крутилась, подстраивалась. Сейчас на фоне личной неприязни опять НА СЛОВАХ говорит, что я не справляюсь, НЕ СООТВЕТСТВУЮ занимаемой должности. Могут ли меня снять? Как по закону это должно выглядеть?

, Лариса Александровна, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лариса Александровна,

Уволить Вас конечно могут, но это будет незаконно. По закону это должно выглядеть так:

1. при поступлении на работу Вас ознакамливают под роспись с должностной инструкцией

2. при неисполнении Вам должностных обязанностей каждое неисполнение должно фиксироваться документально. с Вас браться объяснение. Налагаться дисциплинарное взыскание.

3. если Вы систематически (т.е. при наличии двух и более неснятых дисциплинарных взысканий ) не исполняете свои обязанности, то Вас можно уволить.

т.е. процедура достаточно непростая. Одних слов тут мало.

Лариса Александровна
Клиент, г. Челябинск

Огромная Вам благодарность!!!!