Оплата отпуска в период больничного по уходу за ребенком

Добрый день! Я находилась на больничном по уходу за ребенком в период с 11 марта 2015г по 20 марта 2015 г. В период больничного у меня наступил ежегодный дополнительный отпуск 4 дня с 16 по 19 марта. К отпуску мне начислили материальную помощь. Когда я вышла на работу мне сообщили что отпускные и матпомощь будут удержаны, а оплата будет произведена за больничный лист за весь период. Правомерно ли это?

Как правильно должен быть оформлен табель учета рабочего времени и произведена оплата отпуска и больничного?

, Елена,
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Изначально вы не можете уйти в отпуск находясь на больничном. Оплата производится за отпуск. А за что вам начисляют материальную помощь? Вам обязаны оплатить и больничный, далее вам оплачивают отпуск, если он оплачиваемый.

Елена
Клиент

Материальная помощь к отпуску в соответствии с трудовым договором. Уточните , пожайлуста, могу ли я по личному заявлению перенести отпуск?

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.