Как вернуть деньги

Я кассовый работник банка. Проводя платежное поручение обнаружила, что не хватает 100 000р. Клиент убедил меня в том, что я убрала эти деньги в кассу и что сумма была отдана им полностью. В конце смены была обнаружена недостача в размере 100 000р. На видео видно, что все денежные средства, полученные от клиента никуда не убирались и лежали передо мной. Позвонили клиенту, сообщили о том, что было просмотрено видео, на котором видно, что 100 000 не хватает. На что он ответил, что сумма была внесена полностью и если имеются какие-либо вопросы - решать через суд. Чтобы разрешить ситуацию на работе пришлось оформить кредит и внести недостающую сумму. Есть ли возможность в судебном порядке разрешить вопрос с клиентом?

, Юлия, г. Калуга
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

да, просчитались вы не слабо, но если вы говорите что есть видео, и вы знаете кто не доплатил Вам денежные средства, соответственно Вам необходимо обращаться в суд, кроме того если у Вас видео со звуком и чётко следует что он уговаривал Вас в оплате действия можно рассмотреть на предмет мошенничества, если данный факт отразится в постановлении следователя будет дополнительное доказательства. но в суд точно нужно идти. оно того стоит.