Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья?

Добрый вечер.Находилась в разводе от первого брака имею ребенка 7 лет.недавно зарегистрировала брак ждем второго ребенка.Мне 24 мужу 27 лет.нахожусь в декрете.скажите имеем ли право подать документы на участие в программе молодая семья.что для этого нужно и сколько денежных средств нам положено на 4 человек

, Надежда Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Находилась в разводе от первого брака имею ребенка 7 лет.недавно зарегистрировала брак ждем второго ребенка.Мне 24 мужу 27 лет.нахожусь в декрете.скажите имеем ли право подать документы на участие в программе молодая семья.что для этого нужно и сколько денежных средств нам положено на 4 человек
Надежда Сергеевна

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё (льготная ипотека), нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.