Расторгнуть договор аренды, и вернуть уплаченные вперед средства

здравствуйте, у нас вопрос, имеется договор краткосрочного найма жилого помещения, нам в начале пришлось уплатить за 2 месяца вперед 36 000р, но по вынужденным причинам необходимо через месяц уехать, как нам вернуть уплаченные вперед деньги в рамере 18 000р. если есть нестыковки с пунктом 2.1.1 договора, о санитарии. за ночь можем поймать 9 штук тараканов, из крана периодически текет какая то гадость, но точно не вода. Как нам поступить в этой ситуации

, Макар Соловьев, Днепропетровск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо читать условия договора.