Прописка на ПМЖ в 2х местах одновременно

Здравствуйте. Я военнослужащий, не могу сдать квартиру т.к. в ней как на постоянное место жительства прописана несовершеннолетняя дочь,но не проживает. Одновременно она прописана на постоянное место жительства в другом городе(не приходит выписной лист) и из квартиры не выписывают. Подскажите пожалуйста , что делать? С уважением, Василий.

, Василий, г. Барнаул
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Как можно понять из Вашего вопроса, Ваша квартира муниципальная, т.е. не находится у Вас в собственности. Если Вашему ребенку нет 14 лет, Вам нужно предпринять следующие действия: взять справку о зарегистрированных лицах в Вашей квартире и лицевой счет; затем необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения, и предоставить пакет документов (все документы подаются и в оригиналах и ксерокопиях: справку о зарегистрированных в квартире; ордер или договор соц. найма на квартиру. свидетельство о рождении ребенка; паспорта родителей; лицевой счет; договор соц.найма с нового места жительства (или свидетельство о праве собственности); технические паспорта прежнего и нового места жительства. Объясните им на словах свою ситуацию — может быть, потребуются дополнительные документы или не нужно будет что-то представлять из этого списка. Заполняете заявление о выписке с указанием нового адреса прописки. После получения разрешения от органов опеки возможно выписать ребенка из муниципальной квартиры.

Василий
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! Дочь проживает и уже прописана в другом городе Кисловодске, как на постоянное место жительство, со своей мамой, с которой мы в разводе. В ФМС г. Ясный Оренбургской обл. где раньше она проживала выписка не приходила, дочь продолжает быть на постоянном месте жительства и по старому адресу. Я сейчас нахожусь в Барнауле и собрать необходимые документы в двух городах сложно.

Можно ли дистанционно решить этот вопрос с ФМС г.Ясный и г.Кисловодск. В Кисловодске говорят, что они отправили запрос, а в Ясном говорят, что не получали.

С уважением Василий.

Попробуйте сами отправить запрос в г. Ясный Оренбургской обл., попросите бывшую супругу оказать содействие и лично обратиться в ФМС Кисловодска. Дистанционно решить вопрос будет непросто.