Внесение изменений в договор долевого участия

Договор долевого участия в строительстве оформлен только на меня (с использованием ипотеки). Как внести в него изменения на совместную с супругом собственность, для того, чтобы получать налоговый вычет на двоих? Вскоре дом сдается и будет оформляться Свидетельство о государственной регистрации права. Можно ли в Свидетельстве указать двоих собственников, если в договоре долевого участия записан один? Дело в том, что у супруга гораздо больше зарплата и налоговый вычет выгоднее получать ему (при покупке квартиры мы этого не знали).

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Светлана!

Вам нет необходимости вносить изменения в договор долевого участия в строительстве. После подписания акта приема-передачи вы можете обратиться в Управление Росреестра по вашему региону сзаявлением о регистрации права общейсовместной собственности. Приложите к заявлению копию свидетельства о регистрации вашего брака.

Впоследствии вы можете распределить вычет в удобном для вассоотношении.