Выгода автоюриста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стал участником дтп в котором меня признали не виновным. Теперь страховая должна мне выплатить за причиненный ущерб. Я решил до страховой связаться с автоюристами. Они попросили написать на них довереность и что денег никаких с меня не возьмут, якобы будут "трясти" со страховой. Чем мне это может грозить, т.к. не очень верится в бесплатность данных услуг. Заранее спасибо за ответ.

, Артем, г. Саратов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Можете сделать доверенность без права получения и распоряжения денежными средствами, полученными в качестве страховой выплаты.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

На практике это обычно так и выглядит. Услуги представителя взыскивают с ответчика. Доверенность делайте без права распоряжения ден. средствами. Считаю, что Вам это ничем не грозит. Удачи.