8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгода автоюриста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стал участником дтп в котором меня признали не виновным. Теперь страховая должна мне выплатить за причиненный ущерб. Я решил до страховой связаться с автоюристами. Они попросили написать на них довереность и что денег никаких с меня не возьмут, якобы будут "трясти" со страховой. Чем мне это может грозить, т.к. не очень верится в бесплатность данных услуг. Заранее спасибо за ответ.

, Артем, г. Саратов
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Можете сделать доверенность без права получения и распоряжения денежными средствами, полученными в качестве страховой выплаты.

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

На практике это обычно так и выглядит. Услуги представителя взыскивают с ответчика. Доверенность делайте без права распоряжения ден. средствами. Считаю, что Вам это ничем не грозит. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Или надо чтобы запрос отправил юрист напрямую в 2gis?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Есть такая проблема, лжец, который никогда не был нашим клиентом и даже ни разу не общался с нами ни живьем ни по телефону пишет лживые отзывы о компании в карточке компании в 2gis и на ЯндексБизнес. В 2gis после нескольких жалоб на лживый отзыв, отзыв периодически удаляют (правда приходится писать жалобы 2-3 месяца), этот человек снова пишет с другого аккаунта, мы готовы с ним судиться за клевету, но 2gis не предоставляет его данные, думаю суд это единственное решение, чтобы он перестал это делать, поэтому вопрос как быть что делать? Писать заявление в полицию, чтобы потом они отправили запрос в 2gis и начали расследование? Спрашивал знакомого, бывшего полицейского он сказал, что вряд ли этим кто-то будет заниматься. Или есть шансы? Или надо чтобы запрос отправил юрист напрямую в 2gis? По ЯндексБизнес ситуация хуже, неоднократные жалобы через форму обратной связи и почту ни к чему не приводят, ЯБ (ЯндексБизнес) отвечает, что отзыв не нарушает правила отзывов, на этот их ответ мы указывали ЯБ-су что он нарушает их правила, указывали конкретно какие пункты их правил отзывов он нарушает, но они просто как роботы отвечают, что отзыв прошел проверку и он не нарушает. Так же звонили на телефон поддержки, ответ тот же. Единственное что толковое сказали – обратитесь к юристу. В письме ответили «Вы можете обратиться к юристу и попросить защитить ваши права. Мы удалим отзыв, если получим решение компетентного органа власти.» Соответственно вопрос, что делать, какой механизм борьбы против клеветы. Лучшим решением было бы засудить лжеца за клевету, а еще моральный вред и ущерб за упущенную выгоду, т.к. возможно он отпугнул каких то потенциальных клиентов, соответственно мы не дополучили прибыль. Просто удаление отзыва скорее всего приведет к тому что лжец напишет новый с другого аккаунта. Но если это в разы сложнее, то устроит и просто добиться удаления отзыва. И делать это каждый раз (
, вопрос №4043119, Павел, г. Уфа
Все
Взыскание с приставов за несвоевременное перечисление средств
Здравствуйте, я получаю алименты на малолетнего ребенка. Работодатель должника не перечислил в один месяц алименты, в итоге на второй месяц перевели сумму за 2 месяца. Приставы накосячил и перевели деньги на счёт, который закрыт. В итоге по вине приставов я не получал алименты 2 месяца. Когда я доказал, что перевод сделали на закрытый счёт, деньги вернули. Я хочу подать иск за неисполнение обязательств и упущенную выгоду (статьи 15, 395 ГК РФ). Есть решения прокуратуры и личные доказательства данных нарушений. Только я не понимаю с кого взыскивать, виноваты то обе стороны по своему... Я хочу подать иск к ФССП и к работодателю о солидарном взыскании компенсации морального вреда. Возможно ли солидарное взыскание или нужно на кого то отдельного?
, вопрос №4038691, Дмитрий, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли требование считать выгоду от роста курса доллара США от момента покупки до момента продажи валюты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязано ли физическое лицо - налоговый резидент России, оплачивать налог на доход полученный из курсовых разниц, возникающих в результате операций покупки/продажи валюты на счетах в зарубежных банках? Например, на зарубежный счет поступила сумма в долларах США банковским переводом из России, которая была конвертирована в местную валюту страны и была использована для покупки товаров/услуг. Есть ли требование считать выгоду от роста курса доллара США от момента покупки до момента продажи валюты. Такой же вопрос по отношению к местной валюте страны - нужно ли считать курсовую разницу между крусом местной валюты к рублю между моментами покупки местной валюты и ее тратой на приобретение товаров/услуг? Страна - участник обмена финансовой информацией. Спасибо
, вопрос №4038678, Иван, г. Москва
Налоговое право
Не понимаю, почему пришел отказ по процентам?
Добрый день. Купила квартиру в 2021 году за 3100000 р. в ипотеку. Через полтора года продала за 4800000 р. (2023 г). Подаю декларацию для оплаты доход-расход. То есть 4800000-3100000 и минус проценты, уплаченные по ипотеке. Приходит отказ на основании того, что проценты по ипотеке не являются расходами. Квартира была продана в ипотеке, если это важно. Не понимаю, почему пришел отказ по процентам? Налоговый орган ссылается на то, что я подавала на налоговый вычет по процентам по ипотеке, поэтому они не могут их включить в расходы. Говорят, что это двойная выгода моя.
, вопрос №4037907, Мария, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли трактовать досрочный выезд как расторжение договора?
Как вернуть залог, если арендодатель отказывается его возращать? Ситуация такова, договор истекает 21.03.2024, выезд из квартиры состоялся 05.03.2024, арендная плата оплачена до конца договора. В договоре есть пункт, что "в случае расторжения договора по инициативе Арендатора Арендатор обязан выплатить Арендодателю денежную сумму за один месяц аренды в счет упущенной выгоды Арендодателя или залог в полной сумме остается у Арендодателя". Арендодатель отказался возвращать залог ссылаясь на этот пункт, но по факту упущенной выгоды у него нет, так как он получил оплату за весь срок договора. Можно ли трактовать досрочный выезд как расторжение договора?
, вопрос №4037161, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015