Какую пенсию должны платить матери одиночке являющейся ещё и инвалидом 3 группы пожизненно на 2 детей

я мать одиночка являюсь инвалидом 3 группы пожизненно у меня 2 детей 2 и3 класса стаж работы 2 года в каком размере должна быть моя пенсия я сейчас не работаю

, елена, г. Ейск

Для того, чтобы выяснить начисленные суммы, вам необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства со своим вопросом, где вам детально разложат по полочкам о всех начислениях.

Если не сможете явиться в Пенсионный фонд, направьте письменную просьбу с уведомлением, где нужно озвучить просьбу расписать все выплаты.
Прожиточный минимум для каждого из деток обязательно должны начислить!
Есть ФСД — федеральная социальная доплата, которая приближает начисления до прожиточного минимума.
Если мама неработающая, ей тоже будут идти начисления. За родственника — инвалида ухаживающему ( матери, отцу, сестре и т.д.) платят 5500 рублей. Если у вас двое детей, значит должны платить 11000 рублей. Это при условии — что ухаживающий будет официально безработный.
Для начислений нужно обратиться в клиентскую службу с необходимыми документами для данного вида начислений.