Доброго времени суток!
Вы можете либо по взаимной договоренности с мужем составить соглашение об уплате алиментов, где прописать фиксированную сумму ежемесячно, данное соглашение нужно будет заверить у нотариуса.
Второй вариант, В можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в иске необходимо указать какую сумму Вам необходимо ежемесячно на содержание ребенка, а также подтвердить ежемесячные расходы на ребенка. Сумма, как правило, определяется исходя из прожиточного минимума в регионе, однако, каждая ситуация индивидуальна. Необходимо обозначить, что расходы на ребенка носят ежемесячный характер и для обеспечения привычного уровня жизни ребенка, а также для справедливого разделения обязанностей по содержанию ребенка необходимо получать ежемесячно определенную сумму алиментов.
За более подробной информацией об иске можете обратиться ко мне в чат.
С уважением,
Кристина Поротикова.