Не могу получить расчет после увольнения

Добрый день. Меня зовут Иван. Я проживаю в Ставрополе. Работал в одной конторе по договору, уволился, а деньги так и не платят как при работе не платили так и расчет не могу получить.

Составили заявление на увольнение с которым были согласны обе стороны, расписались, печать организации поставили, а денег так и нет. Подписано заявление было 4 марта 2015 года. Вот его содержание (Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию «19» марта 2015 года. Требую выплатить мне долг, за ранее отработанное время, в период с «12» января 2015 года по «3» марта 2015 года, в размере 17880 рублей.

Выплату долга произвести не позднее «20» марта 2015 года, в соответствии с ТК РФ, Часть III, Раздел VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 140. «Сроки расчета при увольнении».) Заявление составили и подписали за 14 дней до дня увольнения. Оригинал у меня. Скажите как мне получить мои заработанные деньги, куда обратиться, и как наказать бывшего руководителя-детектора???? За ранее благодарю.

  • заявление
    .jpg
, Иван, г. Ставрополь
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Обратитесь с жалобой на работодателя в органы прокуратуры.

п.1 ст.45 ГПК РФ Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений