8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение подлинности

Здравствуйте! В предъявленных в суд управляющей компанией копий протоколов собраний собственников жилья в МКДотсутствует печать УК,графы председатель и секретарь собрания,подписи одного лица в разных протоколах вызывают сомнения,так-как визуально различны,различие видно невооруженным глазом.Средств на проведение графологической экспертизы нет.Как быть?

20 марта 2015, 11:58, Владимир, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в судебном процессе можно попытаться доказать при помощи показаний свидетелей.

20 марта 2015, 12:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сначала попросили копию паспорта, а когда я им предоставил, поросили копию подтверждения подлинности паспорта с сайта мвд
Здравствуйте, я сделал заказ на международную доставку через пони экспресс. Сначала попросили копию паспорта, а когда я им предоставил, поросили копию подтверждения подлинности паспорта с сайта мвд. И предупредили что в случаеотказа посылку либо уничтожат либо вернут отправителю. Законно ли их требование?
10 мая 2020, 08:37, вопрос №2767546, Иван, г. Александров
1 ответ
Гражданское право
Устанавливается ли авторство при подтверждении подлинности подписи на документах?
Здравствуйте!! Скажите, означает ли нотариальное свидетельствование подлинности подписи на документе или заявлении,произведении авторство заявителя? Спасибо...
27 января 2020, 20:21, вопрос №2662659, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как обойтись без нотариуса, чтобы получить от банка подтверждение наличия наследуемого вклада?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Я являюсь единственным наследником первой очереди по закону, завещания нет. Я открывал с год назад наследственное дело. У наследодателя есть вклад в банке (не Сбербанк) есть в наличии договор и банковская доверенность на право распоряжаться вкладом, скоро вклад заканчивается. Чтобы его мне забрать нотариус должен сделать запрос в банк (свидетельствование подлинности подписи на заявлении, связанного с оказанием помощи по установлению имущества принадлежащего наследодателю, например, банковских вкладов, стоит это минимум 600 руб., где 100 руб. это тариф + от 400 до 900 руб. это размер услуги правового и технического характера и вдобавок заявление понесу в банк я сам, а не нотариус), после подтверждения банка, нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство по закону на денежный вклад (стоит ещё от 600 до 2000 руб. это размер услуги правового и технического характера) с которым надо идти в банк и получать вклад. Итого надо заплатить нотариусу минимум 1100 -1200 руб., а сумма вклада всего около 10000 руб. Допустим за получение свидетельства на право наследования вклада заплатить можно, а вот за свидетельствование подлинности подписи на заявлении, связанного с оказанием помощи по установлению имущества принадлежащего наследодателю - банковского вклада (запрос в банк) не вижу смысла. Нотариус говорит это плата за помощь и разыскивание вклада. Какая же тут помощь и разыскивание, если я сам предоставлю нотариусу все данные и сам же понесу в банк заявление, потом опять же сам получу подтверждение от банка и предоставлю его нотариусу, а уже потом он выдаст мне свидетельство на право наследования вклада. Вопрос за что платить ещё минимум 600 руб., если по сути всю работу по розыску вклада делаю я сам. Вопрос: можно ли как то обойтись без «запроса нотариуса» в банк, чтобы не платить за не оказанную услугу 600 руб., а ограничится только оплатой за выдачу свидетельства на право наследования вклада?
11 ноября 2017, 12:05, вопрос №1808753, Андрей,
2 ответа
Все
Где искать подтверждение подлинности диплома
Здравствуйте. Муж - военнослужащий. Окончил Московский институт права в 2012 г. Сейчас, для присвоения звания и назначения на должность, отдел кадров требует справку подтверждающую подлинность диплома. Данный ВУЗ прекратил свою деятельность в 2016 г по решению суда. Мы обращались в архив по месту жительства, где был филиал этого ВУЗа, собственно в филиале и учился (Курский архив), Министерство образования, Рособрнадзор. Получили от них ответы, ни в одном из них нет запрашиваемых данных. Куда еще обращаться никто ответить не может, а все сроки предоставления документа выходят! Подскажите, куда и каким образом нам обратиться, где искать архив?
01 ноября 2016, 15:54, вопрос №1427603, Юлия, г. Курск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Не выплачивают сумму выигрыша
Девятого декабря 2012 года по билету №0247117 тираж №638 лотереи «Бинго» я, Кузнецова Людмила Борисовна, стала победительницей денежного приза в размере 200050 (Двести тысяч пятьдесят) рублей. Двенадцатого декабря 2012 года билет был сдан на экспертизу подлинности. Второго февраля 2013 года вынесено экспертное заключение о подлинности лотерейного билета, после чего была назначена выплата суммы выигрыша. Организатор Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО» является ООО «Лотерейный дом», ООО «Лотереи» является Оператором лотереи. Согласно Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (ред. от 07.05.2013) лотерейный билет - документ, удостоверяющий в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в лотерее и служащий для оформления договорных отношений организатора лотереи с участником лотереи. На обратной стороне бланка купленного мною лотерейного билета «Бинго» №0247117 тираж №638 указано, что получение выигрышей осуществляется в течении срока действия разрешения на проведение Лотереи не позднее тридцати дней с даты предъявления Организатору лотереи части выигравшего лотерейного билета с соответствующей игрой. При наличии сомнений в подлинности части предъявленного лотерейного билета, Организатор лотереи назначает экспертизу, которая проводится в течении 30 дней с даты получения части выигравшего лотерейного билета с соответствующей игрой Организатором лотереи. При подтверждении подлинности билета, предъявитель получает выигрыш не позднее четырех месяцев с даты вынесения экспертного заключения. В июне 2013 года Организатором Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО» на мой расчетный счет были перечислены денежные средства в размере 25 (Двадцать пять) тысяч рублей и все. Я неоднократно отправляла заказные письма в компанию «Бинго» - ответа нет. Обращалась в полицию,получила отказ, сказали: «Нет оснований для возбуждения дела, ждите и все получите». На многочисленные телефонные звонки в офис компании «Бинго» девушки милым голосом отвечают: «Сейчас все сотрудники заняты, сдаем налоговую отчетность, пока выплаты игрокам не запланированы», и так с июля по декабрь 2013 года . На просьбу связаться с руководителем всегда один и тот же ответ: «Он к командировке» «Он на больничном». Что делать, ведь скоро уже год после розыгрыша, нарушены все статьи действующего закона "О лотереях"? Кто покрывает лотерейный бизнес ООО «Лотерейный дом», который является Организатором Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО», ведь билеты тысячными тиражами реализуются по настоящее время, лотерейный бизнес кампании успешно процветает, при этом своевременно не выплачивая суммы выигрыша. В настоящее время только в Краснодарском крае победителям лотереи «Бинго» 2012 года на сумму более 100 тыс. рублей еще не выплачены выигрыши тринадцати игрокам? Кто возместит обманутым игрокам моральный ущерб? Почему государственная казна своевременно не получает доход (налог от суммы выигрыша) и каким образом данная компания сдает отчетность? Кто будет наказан на неисполнение действующего законодательства? С уважением Людмила Кузнецова
22 мая 2014, 15:49, вопрос №457141, Людмила, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015