Коммерческий подкуп

Я знаю о факте коммерческого подкупа руководителя предприятия Росимущества. Как мне быть? Я хочу ,чтобы справедливость востержествовала. Могу ли я от собственного лица написать заявление в органы?

, Максим, г. Самара
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Максим. С заявлением о факте коррупции Вы можете обратиться в любой отдел полиции.

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях прини­маются в правоохранительных органах независимо от места и времени со­вершения преступления круглосуточно.
В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокура­туры, Федеральной службы безопасности, таможенного органа или органа наркоконтроля Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.
Вы имеете право получить копию своего заявления с отметкой о реги­страции его в правоохранительном органе или талон-уведомление, в кото­ром указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, и его под­пись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохрани­тельного органа, дата приема сообщения.
В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявле­ние) должно быть незамедлительно зарегистрировано и доложено выше­стоящему руководителю для осуществления процессуальных действий со­гласно требованиям уголовно-процессуального кодекса Российской Феде­рации.
Вы имеете право выяснить в правоохранительном органе, которому по­ручено заниматься исполнением Вашего заявления, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ва­ши права и законные интересы.

Максим
Клиент, г. Самара

с доказательствами тяжело будет. ук предусматривает ответственность за клевету,если фак подкупа не будет доказан. как быть?