Банк пугает прокуратор и колонией-поселением. Может ли это быть действительно?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: в 2011 году, работая в тур.фирме взяла большой кредит для директора, по договору займа с ней. Но она оплатила 2 раза, потом уговорила сделать реструктуризацию договора в банке, чтобы выиграть время и обещала погасить всё полностью в течении 1-2х месяцев. Но больше ни копейки не заплатила и соответственно я в банк больше не платила. тур.фирма закрылась в итоге. Договор займа был на физ.лицо, я подала в суд, суд присудил ей всё выплатить но тоже ни копейки.... в декабре будет уже 3 года после решения суда. Банк тоже подал на меня в суд, есть решение суда. Но я не плачу. прошло года 1,5 ....сейчас банк звонит и говорит, что подаёт заявление в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело, как мошенничество..... Может ли это быть на самом деле так? Т.Е. что реально может мне грозить в этом случае?

Я тоже подавала заявление в полицию на свою должницу, они передали дело в ОБЭП, но те закрыли и сказали, что есть решение суда и пусть приставы этим и занимаются.

, Анна, г. Новосибирск

Здравствуйте! Мошенничеством в сфере кредитования, является предоставление банку, ложных сведений. В данном случае, в отношении вас вынесено судебное решение, по этому вас, не могут привлечь за мошенничество.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, большое! А то что, банк знает, что я брала кредит не для себя, в договоре оказывается есть строчка, что не имеешь право брать деньги для третьих лиц. Им это нужно ещё доказать тогда? Если они это докажут, то получается - мошенничество? А если я буду утверждать , что брала для своих нужд, то они и не докажут? А ещё скажите пожалуйста, в принципе банк может подать заявление в прокуратуру, что кредит не платится вообще, чтобы они заставили принудительно работать (например в колонии-поселении) и выплачивать кредит?