8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк пугает прокуратор и колонией-поселением. Может ли это быть действительно?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: в 2011 году, работая в тур.фирме взяла большой кредит для директора, по договору займа с ней. Но она оплатила 2 раза, потом уговорила сделать реструктуризацию договора в банке, чтобы выиграть время и обещала погасить всё полностью в течении 1-2х месяцев. Но больше ни копейки не заплатила и соответственно я в банк больше не платила. тур.фирма закрылась в итоге. Договор займа был на физ.лицо, я подала в суд, суд присудил ей всё выплатить но тоже ни копейки.... в декабре будет уже 3 года после решения суда. Банк тоже подал на меня в суд, есть решение суда. Но я не плачу. прошло года 1,5 ....сейчас банк звонит и говорит, что подаёт заявление в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело, как мошенничество..... Может ли это быть на самом деле так? Т.Е. что реально может мне грозить в этом случае?

Я тоже подавала заявление в полицию на свою должницу, они передали дело в ОБЭП, но те закрыли и сказали, что есть решение суда и пусть приставы этим и занимаются.

20 марта 2015, 04:42, Анна, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Мошенничеством в сфере кредитования, является предоставление банку, ложных сведений. В данном случае, в отношении вас вынесено судебное решение, по этому вас, не могут привлечь за мошенничество.

20 марта 2015, 04:54
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, большое! А то что, банк знает, что я брала кредит не для себя, в договоре оказывается есть строчка, что не имеешь право брать деньги для третьих лиц. Им это нужно ещё доказать тогда? Если они это докажут, то получается - мошенничество? А если я буду утверждать , что брала для своих нужд, то они и не докажут? А ещё скажите пожалуйста, в принципе банк может подать заявление в прокуратуру, что кредит не платится вообще, чтобы они заставили принудительно работать (например в колонии-поселении) и выплачивать кредит?

20 марта 2015, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Это не мошенничество. Вы взяли кредит и не выплачиваете, все последствия только из этого факта.

20 марта 2015, 06:07
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, большое! А то что, банк знает, что я брала кредит не для себя, в договоре оказывается есть строчка, что не имеешь право брать деньги для третьих лиц. Им это нужно ещё доказать тогда? Если они это докажут, то получается - мошенничество? А если я буду утверждать , что брала для своих нужд, то они и не докажут? А ещё скажите пожалуйста, в принципе банк может подать заявление в прокуратуру, что кредит не платится вообще, чтобы они заставили принудительно работать (например в колонии-поселении) и выплачивать кредит?

20 марта 2015, 10:50

колония поселения и прочие кошмарки, это всё чушь.

20 марта 2015, 12:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, на сколько достоверна эта может быть информация и не может ли это быть обман, якобы я сейчас оплачиваю долг по счету и получаю свои деньги на счету?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я обратился к одному юристу по поводу возврата денежных средств из онлайн казино. Мне пообещали помочь.. в ходе процесса юристы якобы установили, часть моих средств находятся до сих пор на банковской ячейке в банке Лихтенштейна, счёт якобы на мое имя. Мне даже звонили из банка русскоязычная поддержка якобы по запросу и сказали мне сумму средств которые на счету, верификация была такая, я им сказал последние цифры паспорта, юрист их тоже знал, так как оформлял какое то давление на получение их услуг. Еще сказали что по счету какой то долг в размере 1300 долларов. Номер телефона соответствовал с номером на их сайте. Банк называется VP bank. У меня вопрос, на сколько достоверна эта может быть информация и не может ли это быть обман, якобы я сейчас оплачиваю долг по счету и получаю свои деньги на счету?.. было даже письмо с банка, так какие то реквизиты счета и данные по нему..
18 марта, 18:04, вопрос №3011027, Александр, г. Москва
6 ответов
Хищения
Здравствуйте, сколько добавить за кражу телефона по пьянке, если уже был осужден на год колонии поселения, при этом все вернул а потерпевший претензий не имеет
Здравствуйте, сколько добавить за кражу телефона по пьянке, если уже был осужден на год колонии поселения, при этом все вернул а потерпевший претензий не имеет
05 января, 08:59, вопрос №2954009, егор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Был осужден по ст. 161 ч.2, 158 ч 1. Когда подходит УДО, ИТ и колония поселения?
наказание 4 года. Был осужден по ст. 161 ч.2, 158 ч 1. Сейчас отбываю наказание 4 года. Был осужден по ст.161 ч.2, 158 ч 1. Применили 69 ч 3. В 2012 ос по ИТ,отгулял полностью. Ос по удо 2005 не отгулял. Далее в 2007 отгулял полностью. В данный момент судимости погашены кроме 2010. В 2012 году первый раз подал документы на удо по 1/2, но суд мне отказал сославшийся на закон от 2009 года. Что если судимость не погашена то по 2/3. Сейчам суть вопроса. Когда подходит удо, ит и колония поселения????? Подскажите что такое браслеты и сколько по ним можно оставить в моем случае. Заранее благодарю за ответ.
10 сентября 2016, 05:40, вопрос №1373018, Константин, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Когда подходит УДО, ИТР и колония поселения?
Здравствуйте !!!! Получил условно 1 год на 3г по ст 228ч1, далее совершил преступление по ст 158 ч1, 2.условный срок присоеденили к реальному. Общий срок 5лет строгого режима. Разьясните когда подходит удо, итр и колония поселения. В колониии мне пояснили , что итр 1/3, удо 2/3 а поселок по 1/2.
07 сентября 2016, 17:37, вопрос №1370522, Алексея, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Просрочка по кредиту около года, банк пугает судом и ФЗ-229, могут ли они подать на меня в суд?
просрочка по кредиту около года, банк пугает судом и фз229, могут ли они подать на меня в суд? если до конца кредита примерно год
25 августа 2016, 14:03, вопрос №1356994, васидий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015