И как долго все это будет в базе?
Было уголовное дело, но в суде было примерение, теперь не прохожу службу безопасности, почему? И как долго все это будет в базе?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте.
Прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон не является реабилитирующим вас обстоятельством. Другими словами — вы виновны в совершении преступления, но освобождены от назначения наказания в связи с примирением с потерпевшим.
Сведения о привлечении к уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям в базе данных будет отражаться пожизненно, указанные сведения не исключаются.