8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прогул или?

Здравствуйте, работаю в АО Дикси ЮГ,на испытательном сроке. С 12 марта 2015 года просила начальницу распечатать бланк заявления для увольнения. До 17 марта никто этого не сделал.18 марта я не вышла на работу,предупредив что у меня болен ребёнок ( больничного нет).19 марта я пришла за документами и очередной попыткой написать заявление на увольнение. Мне отказали,заявив что у меня прогул.Имеют ли право уволить меня по статье за прогул?

19 марта 2015, 18:38, Алена, г. Рыбинск
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы поступили конечно очень неосмотрительно, пока Вы не ознакомлены с приказом об увольнении Вы обязаны ходить на работу.

«39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту „а“ пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

а) за невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);
б) за нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;
в) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (часть первая статьи 80 ТК РФ);
г) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора (статья 79, часть первая статьи 80, статья 280, часть первая статьи 292, часть первая статьи 296 ТК РФ);
д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).» (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»)

Однако, если дело дойдет реально до увольнения за прогул, обязательно воспользуйтесь своим правом написать объяснения. Там и укажите, что не вышли на работу из-за болезни ребенка, возможно, это Вам поможет.

19 марта 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?
Сотрудник был неделю в запое, директор увольнять его не хочет, но хочет наказать ввиде лишения премии... как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?
19 ноября 2020, 05:22, вопрос №2914877, Кристина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
У работника возник вынужденный прогул или простой?
Задача 1 В коллективном договоре, поступившем на регистрацию в органы по труду, содержится условие о том, что в связи с отсутствием финансовых средств, осуществление ухода и ремонта за специальной одеждой и специальной обувью работники осуществляют самостоятельно. Соответствует ли действующему трудовому законодательству данное положение коллективного договора? Задача 2 При обследовании состояния охраны труда молодежи на рабочих местах комитет по охране труда установил: 1. несовершеннолетние принимаются на работу без предварительного медицинского обследования; 2. 17-летний Николаев принят в кузнечный цех на подноску деталей весом от 5 до 10 кг; Какие нормы трудового законодательства нарушены работодателем? Какие способы правового реагирования на выявленные нарушения предусмотрены законодательством? Задача 3 Игнатенко был принят на работу в ОАО «Свежесть» химиком 1 категории. В соответствии с заключенным трудовым договором работодатель обязан был создать условия труда, соответствующие требованиям охраны труда. Однако в лаборатории, где он работал, была сильная загазованность, о чем он неоднократно письменно предупреждал директора ОАО «Свежесть». Игнатенко сообщали, что очистители обязательно поставят. Опасаясь за свое здоровье, Игнатенко прекратил выполнять обязанности химика 1 категории, письменно уведомив об этом начальника лаборатории. Поскольку очистители обещали привезти и поставить через две недели, он решил не выходить на работу. Дайте правовую оценку действиям работника. Как должен был поступить работодатель? У работника возник вынужденный прогул или простой? Ответьте на поставленные вопросы.
29 апреля 2020, 03:04, вопрос №2758395, Анастасия Машукова, г. Канск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли ставить отметку "прогул" или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
04 декабря 2017, 07:48, вопрос №1833672, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
04 декабря 2017, 07:34, вопрос №1833675, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно уволить работника без сохранения заработной платы по причине прогула или пьянства?
Возможно ли уволить работника без сохранения заработной платы по причине неоднократного прогула или пьянства
29 ноября 2016, 09:47, вопрос №1456721, Александр, г. Гусь-Хрустальный
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015