8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребёнком

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (дочери 3,5 месяца), меня увольняют в связи с ликвидацией обособленного предразделения.

Всё как положено, уведомили за 2 мес. Я как понимаю, мне организация должна будет выплатить 1 ср. заработок, хочу встать в ЦЗН в течении 2 х нед.

после увольнения (и там должны начислить выплату ещё за 2 мес.)

Могут ли мне отказать в ЦЗН по причине того что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

19 марта 2015, 17:45, Лена, г. Первоуральск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей регистрации, так как женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком, и уволенным по причине ликвидации организации соцзащита пособие назначает и выплачивает в размере 40 % среднего заработка. Уточните перечень документов для соцзащиты, которые Вам нужно будет взять в организации, обратите внимание на запись в трудовой книжке. Так же возьмите справку формы 182н «О сумме заработной платы...», за какой период определитесь сами, рекомендую два полных года до декрета и по дату увольнения ( данная справка пригодится для нового работодателя, на будущее).

С Уважением, Иван.

20 марта 2015, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас супруга в дикрете, не работает и не получает от организации выплаты т.к ребёнку более 1, 5 лет Так же в
Здравствуйте, хочу подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов На данный момент в семье в нов браке(родился ребёнок) С зарплаты вычитают 70%дохода т.к есть долг по неустойке (алиментов) Сейчас супруга в дикрете, не работает и не получает от организации выплаты т.к ребёнку более 1,5 лет Так же в семье её ребёнок от первого брака, на которого она не получает алименты(ребёнку 7 лет) Она так же подала на алименты в пользу второго ребёнка на меня Можно ли использовать в суде как аргументы, рождение второго ребёнка и то что после всех отчислений с зарплаты по исполнительным документам, остаётся много меньше прожиточного минимума
13 ноября 2020, 10:48, вопрос №2910455, Иван, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как быть, если не приняли ребёнка в группу детского садика без справки?
Здравствуйте. Скажите может ли мед работник детсада не принять ребёнка в группу без справки что он здоров? Дело в том что на время отпуска снял ребёнка с сада на 2 недели. Из города в котором живём никуда не уезжали. В силу обстоятельств не смог вовремя взять справку у педиатра и привёл ребёнка в сад сказав что справку принесём на следующий день. Воспитатели поняли ситуацию и приняли ребёнка в группу, а медработник не приняла. Ребёнок абсолютно здоров. Почему медработник не может сама провести обследование?А требует справку от педиатра? Делать нечего пошёл к платному педиатру, заплатил 500 рублей и справку взял. Скажите законно ли медработник не пустила ребёнка в группу детсада?
22 октября 2018, 20:04, вопрос №2142551, Станислав, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу?
Здравствуйте. В декретный отпуск я ушла на 140 дней. Но были преждевременные роды и ребёнок родился 7ми месячным. Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу? На работе мне сказали когда моему ребёнку исполниться 5 месяцев только тогда начислят по закону ли это? Мне в больнице выписали дополнительный декретный больничный лист на август. Сказали в августе и начисляются. Разве не в течении 10 рабочих дней?
07 июня 2016, 12:35, вопрос №1277389, Анна, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Момогу ли я добиться большего времени общения с ребёнком в суде?
Здравствуйте, помогите в таком вопросе. У меня с бывшей гражданской женой было подписано взаимное соглашение в службе опеки над ребёнком, то что ребёнок с субботы 10:00 по понедельник 18:00.. но бывшая подала заявление на рассмотрение этого соглашения так как тоже хочет проводить с ребёнком выходные. И теперь мне осталось время на общение и воспитание дочери всего лишь воскресенье с 9:30 до понедельника 8:00 так как она ходит в детский сад. могу ли я добиться большего времени общения с ребёнком в суде? Судимости нет, на учётах ни где не стаю, финансово помогал и помогаю имеются чеки.
03 июля 2015, 10:22, вопрос №892638, Иван, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015