8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба безопасности банка воздействует через меня на должника

Моя мама и я взяли микрозайм в одном банке, я для себя, она для себя. Я свой кредит погашаю в срок, она просрочила. Служба безопасности банка начала угрожать мне, развешивать листовки на моем доме за ее долг, т.е. таким образом они хотят через меня подействовать на нее. Как мне быть, ведь я не отвечаю за долг своей мамы. Имеют ли они вообще право связывать эти два кредита и таким образом действовать?

19 марта 2015, 13:20, Екатерина,
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте обратиться в прокуратуру с описанием всего происходящего и просьбой привлечь организацию к ответственности. Часто этого бывает достаточно

19 марта 2015, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Претензия на слив данных в службу безопасности банка была оформлена на горячей линии, как и посоветовал работник банка в течение суток
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл требовать с банка возмещения материального ущерба, если банк слил информацию о доступных мне предложениях от банка, конкретно о кредитной карте, доступности её оформления онлайн и доступном на ней балансе, мошенникам, чем и спровоцировал звонок мошенников, в результате которого с моих счетов была похищена крупная сумма денег. Претензия на слив данных в службу безопасности банка была оформлена на горячей линии, как и посоветовал работник банка в течение суток. Правила безопасности банка я так же нарушила, т.к. была очень занята на момент звонка и внимание было рассеяно. В банк с сообщением о мошенничестве я обратилась буквально через 15 минут, но мошеннические транзакции не были отменены, хотя карты и банк онлайн мне заблокировали.
18 марта, 16:47, вопрос №2528090, Наталья Чересьева, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Как мне пройти службу безопасности банка чтобы устроиться на работу?
Здравствствуйте, скажите пожалуйста как мне пройти службу безопасности банка чтобы устроиться на работу ? Ведь у меня все идеально, я исправно всегда плачу кредиты, никаких нарушений у меня никогда не было, но есть проблема, у моей мамы есть долги, и как мне снять с себя ответственность от неё? Чтобы меня пропустила служба безопасности на работу ? Я просто мечтаю работать в альфа банке
25 мая 2016, 16:11, вопрос №1264309, Артур, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли служба безопасности банка требует вернуть снятые деньги обратно на карту?
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, законно ли поступает служба безопасности банка, требуя от меня вернуть деньги, которые я снял со своей карты. дело в том, что когда я впервые зашёл в онлайн банк, то увидел на своём счету денежные средства, хотя я на карту ещё ни чего не ложил. не став оттягивать, я снял определенную сумму с карты, которую сейчас с меня требует обратно, угрожая мне судом. дело ещё и в том, что я не сразу обратил внимание на то, что с картой что то напутано. оформлена она была в отделении банка на мои паспортные данные, на мой СНИЛС и за ней был закреплен мой номер телефона, что было видно в онлайн банке, но вот Ф.И.О. владельца карты значились не мои. должен ли я возвращать эти деньги банку или по закону я ни кому ни чего не должен. заранее спасибо!
25 августа 2015, 07:34, вопрос №952364, Александр, г. Омск
1 ответ
Все
Законно ли действует служба безопасности банка?
Добрый день. У меня есть просрочка по кредиту (3 месяца). Имеют ли право сотрудники службы безопасности банка обзванивать классного руководителя моего ребенка и родителей его одноклассников сообщая им о сложившейся ситуацией в нашей семье? Я от банка не скрываюсь, где работаю и живу они знают, на телефонные звонки отвечаю, но видимо им этого мало и они решили воздействовать на меня через ребенка - законно ли это? Заранее спасибо за внимание.
06 ноября 2014, 17:26, вопрос №607974, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Должна ли служба безопасности банка предупредить о предстоящей блокировке карт?
Доброго времени суток! Все мои карты сбербанка были заблокированы службой безопасности без предупреждения. В итоге банк оставил меня без средств к существованию на 45 дней, т.к. была заблокирована в том числе и моя зарплатная карта. Должна ли служба безопасности банка оповестить своего клиента о блокировке карты заблаговременно?
05 июля 2014, 16:15, вопрос №493915, Наталья, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015