8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на бесплатное жилье?

Можно ли встать на очередь на бесплатное жилье девушке в разводе, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка ? В собственности нет недвижимого имущества.

19 марта 2015, 09:35, Екатерина, г. Липецк
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Право на получение жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде по договору социального найма имеют граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий или не имеющие права пользования иным жилым помещением (в качестве члена семьи нанимателя или в качестве члена семьи собственника жилого помещения).

Принятие на учёт осуществляется органами местного самоуправления на основании личного заявления. Вам следует обратиться в жилищный отдел Вашей Администрации, там Вам подскажут порядок и сроки предоставления нужных для постановки на учёт документов.

Всего Вам доброго!

19 марта 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Хочу уточнить коллегу, т.к. при постановке в очередь необходимы два условия: одно она назвала (нуждаемость в жилье по учетным квадратным метрам, такую норму следует уточнять у себя в регионе), а также признания вас малообеспеченной (по доходам и наличии собственности, например, машины). А детали вам действительно следует уточнять на приеме в администрации.

19 марта 2015, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Хочу выписать человека. Я что мне сказать на суде, если прокурор мне скажет: по статье 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилье?
Подал в суд иск о снятии с рег учёта человека. Если прокурор на суде мне скажет, что по ст 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилье, что мне ответить, чтобы решение суда было в мою пользу? Я выписываю алкоголика и должника из квартиры.
12 ноября 2020, 20:20, вопрос №2910043, Константин, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли иметь право на жилье новый муж в случае развода?
Женщина в разводе с дочерью 9 лет взяла ипотеку. Через 3 года жилье признали ветхим и предложили замену в новом строящемся доме. Женщина вышла замуж до получения нового жилья. Будет ли иметь право на жилье новый муж в случае развода,? Спасибо.
09 июля 2019, 03:46, вопрос №2428942, Денияр, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
На основании каких НПА имеют право бесплатного доступа в гос учреждения студенты профильных ВУЗов?
Здравствуйте! Я бы хотел уточнить, на основании какого законодательного акта имеют право бесплатного доступа в государственные учреждения студенты профильных вузов и сотрудники профильных учреждений? С уважением, Михаил
16 июля 2018, 09:33, вопрос №2053477, Михаил, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Сохранение права пользования жильем при смене собственника
Сохранение права пользования жильем при смене собственника жилья Здравствуйте, подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.. У меня жилищный вопрос.. Со своим супругом в официальном браке нахожусь и отношения очень плохие, хочу подать на развод.. Я являюсь собственником жилого помещения, квартира приватизирована. В момент приватизации я, мой муж и сын имели равные права пользования жильем на основании договора найма жилого помещения.. Если я сейчас оформлю дарственную на квартиру на сына, сохраняется ли за мужем право пользования жильем и как вариант-если его не указывать в договоре дарения как имеющего право пользования жильем, сохранится ли право пользования жильем? Какие варианты существуют, чтобы снять мужа с регистрационного учета и выселить попросту говоря?
18 ноября 2017, 19:51, вопрос №1817031, Ирина Иванова, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?
Доброго дня! В 1993 году родился сын. Зарегистрировали его в доме родителей жены. В 2000 родилась дочь. Регистрация по этому же адресу. В 2008 году у сестры супрги родилась дочь - регистрация по этому же месту. Дом находился в частной собственности родителей супруги. В 2011 году свой дом в городе они продали и взяли два дома в деревне. Собственниками каждого дома в процентном соотношении50/50 являются родители супруги. Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?
04 апреля 2015, 13:52, вопрос №790427, Андрей, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015