8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка трудовой инспекцией

подскажите к нам пришла прислала внеочередную проверку, по заявлению работнику, как действовать в данном случае

19 марта 2015, 08:59, Виктория, г. Самара
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Хотелось бы получить более подробную информацию. Для начала стоит привести в порядок все документы, касающиеся трудовых отношений со всеми работниками.

19 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара

если это не возможно, чем грозит?

19 марта 2015, 09:20

Вас могут наказать штрафом или приостановить деятельность организации на небольшой срок. Возможен и другой вариант — Вам вынесут письменное предупреждение с указанием на допущенные ошибки и дадут срок на их исправление.

19 марта 2015, 09:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что предпринять, если узнал о выговоре через 3 месяца по результатам проверки трудовой инспекции?
Что предпринять в случае, если узнаешь о вынесении выговора через 3 месяца из результатов проверки трудовой инспекции. Никаких уведомлений о выговоре не было. При этом оформлен как приказ так и акт об отказе подписывать приказ?
14 декабря 2018, 19:31, вопрос №2199352, Мадина, г. Назрань
4 ответа
Административное право
Должна ли согласовываться с прокуратурой внеплановая проверка трудовой инспекцией?
Открыта внеплановая документарная проверка трудовой инспекцией по жалобе сотрудника. Должна ли трудовая инспекция согласовывать ее с прокуратурой?
25 июня 2018, 11:21, вопрос №2035142, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Проверка трудовой инспекцией
Здравствуйте. Я ИП. У меня внеплановая проверка трудовой инспекцией. Инспектор выдала список из 25 пунктов документов,которые надо сдать за две недели. А на словах сказала ,что проще ничего не сдавать и по ст.19.4.1. будет штраф от 5 до 10 тыс. Чем это грозит в дальнейшем? Будет ли повторная проверка? и какие могут быть еще последствия за несдачу документов?
05 апреля 2018, 06:29, вопрос №1956712, наталия, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Распространяется ли срок обжалования в трудовой инспекции на дело, по которому ведется проверка?
Работнику вынесено несколько выговоров и затем увольнение по п.5 ч.1 си.81 тк. Работник обжаловал все это в трудовую инспекцию.Трудовая проводит проверку . Срок на обжалование в суде выговоров три месяца, месяц со дня получения трудовой книжки или приказа об увольнении. Пресекается ли этот срок на время проведения проверки Трудовой инспекции по жалобе работника? Со дня вынесения первого приказа 4 месяца,надо ли восстанавливать срок для обжалования в суде и как восстановить срок, по какой причине , если проверку долго ведет инспекция по труду?? Срок по увольнению не пропущен .
09 июня 2017, 23:53, вопрос №1663334, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие документы проверяет трудовая инспекция при проверке?
Вопрос про проведение проверки трудовой инспекцией. У нас с уже бывшими сотрудниками возникла конфликтная ситуация. Во время проведения инвентаризации у двух сотрудников обнаружили недостачу. Им предложили отдать «забранные» вещи. Они отдали, но с большим скандалом и угрозами, потом написали заявление об увольнении по собственному желанию. Мы им выплатили заработную плату. На этой недели нам позвонили с государственной инспекции труда и сказали, что им поступили жалобы от бывших сотрудников, о том, что им не выплатили заработную плату в полном объеме. Уведомили, что будет проверка трудовой инспекцией. Какие полномочия имеет государственная административно техническая инспекция, и какие документы она вправе требовать во время проверки?
26 апреля 2012, 10:08, вопрос №6386, Пользователь, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015