8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он не платит алименты уже 2 года? ходила к приставам, написала заявление о розыске, его не приняли, сказали, что у них нет мотиваций..

19 марта 2015, 08:51, Елена, г. Прохладный
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если вы можете доказать одно или несколько оснований перечисленных выше, то смело обращайтесь в суд.
С приставами можно работать следующим образом: Пишите на имя старшего судебного пристава заявление о розыске или привлечении к уголовной ответственности, и отправляйте заказным письмом, делайте это каждые 6-8 месяцев.

19 марта 2015, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Одного лишь обстоятельства о наличии задолженности у Вашего бывшего супруга полагаю недостаточно для решения вопроса о лишении его родительских прав. Возможно в ходе рассмотрения вопроса в суде найдутся и будут представлены им на обозрение суда уважительные причины образовавшейся задолженности по выплате алиментов кроме банальных финансовых трудностей. Возможно у Вас имеются другие существенные причины для поднятия вопроса о лишении родительских прав, то готов обсудить индивидуально. По поводу приставов населенного пункта с говорящим названием, нужно принимать меры воздействия установленные законом в целях мотивации так сказать. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

19 марта 2015, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Здравствуйте Подскажите пожалуйста А есть статья
Здравствуйте Здравствуйте Подскажите пожалуйста А есть статья за невозвращение долга /Здравствуйте Подскажите пожалуйста А есть статья за невозвращение долга
03 июня, 04:57, вопрос №3049221, Ильяс,
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, здравствуйте мне выдали квартиру как сироте через суд в 2019 году, можно ли через суд также
Здравствуйте, здравствуйте мне выдали квартиру как сироте через суд в 2019 году, можно ли через суд также попросить разрешения на приватизация раньше 5 летнего срока, так как наличие 2 детей, хотелось бы вложить мат. Капитал на расширение жил площади, один ребёнок инвалид. А 30 кв. Метров мало для 4 человек.
25 марта, 16:08, вопрос №3015592, ирина, г. Новосибирск
8 ответов
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена
Здравствуйте , можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена! Во время аренды 17.01.2021 на автомобиле KIA Rio X-Line, госномер к012хс750, Вы нарушили пункт 7.2.5 Договора присоединения — передали управление автомобилем третьему лицу. Это серьёзное нарушение, поэтому штраф за это — 100 000 рублей, а также необходимо оплатить ущерб, причинённый автомобилю во время аренды. Штраф выставлен на основании записи разговора с сотрудником ГИБДД. Аннулирование данного штрафа, к сожалению, не предусмотрено. Мы можем предложить Вам разделить данную сумму на 10 месяцев. Мы посчитали — выходит 10 000 руб. каждый месяц. Первый платёж ожидаем получить до 15 марта 2021 года. Дело в том что за рулем был мой сын , а я по состоянию здоровья не смогла сесть за руль автомобиля
23 февраля, 09:51, вопрос №2992747, Елена, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Здравствуйте, скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту
Здравствуйте,у меня такой вопрос,Здравствуйте,скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту
01 декабря 2020, 17:32, вопрос №2925218, татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны
Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны Здравствуйте.Хочу знать как оформить землю инвалиду под ижс и все тонкости которые важны
02 июня 2015, 16:49, вопрос №858771, Анатолий Степанович, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015