Как вернуть переплаченые деньги за квадратные метры?

военнослужащая получила жильё заплатила за лишние квадраты. хотела бы вернуть деньги. живу в г. краснодар

, онищенко людмила николаевна, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Людмила Николаевна, оплата за лишние квадратные метры при предоставлении жилья военнослужащим предусмотрена действующим законодательством. Возможно вам не смогли подобрать квартиру необходимого метража, а была больше, вот вам и предложили доплатить (у вас, к сожалению, мало информации в вопросе). Если же вы считаете, что деньги уплачены не на основании закона, то стоит обратиться в военную прокуратуру, там проведут проверку и возможно обратятся в суд в ваших интересах. Если нет, то вы вправе самостоятельно подать иск в суд на ДЖО, но какое будет решение — неизвестно.