8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату налогов?

Здравствуйте,я ИП нечем пока заплатить в налоговую 46 тыс.рублей,чем это чревато?в страховую и пенсионный уплатил.

19 марта 2015, 08:41, Михаил, г. Чехов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За несвоевременную уплату или неуплату налога в срок полагается штраф в размере 20% от неуплаченной суммы, в соответствии со статьей 122 пункт 1 НК РФ.

19 марта 2015, 09:03
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Чехов

А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ?

19 марта 2015, 09:53
А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ?
Михаил

Есть установленные сроки уплаты налогов. По истечение этого срока вам могут в первый же день просрочки выставить штраф.Только НДС можно оплачивать тремя частями.

19 марта 2015, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ответственность за неуплату налогов
Уважаемые юристы. Есть вопрос. Подскажите пожалуйста, если я получал прибыль в долларах на валютный расчетный счет Сбербанка с Гугл Адсенс в течении 24 месяцев и не платил налог. Какая ответственность мне грозит? Я готов заплатить налог и штрафы с пенями. Вопрос: Мне ждать извещения из налоговой или самому пойти к ним? Вроде бы по законодательству, налоговая должна известить меня о неуплате налогов на прибыль... И я по этому извещению оплачу штрафы, пени, налоги... Я физ. лицо... Или они подадут на меня в суд, не отправляя мне извещение об уплате налогов и штрафов... Или подадут в суд и отправят мне извещение? Два года они молчали и я тоже не придал этому значения, к сожалению.... Но теперь понимаю меру ответственности... Вроде бы есть пункт в законе, если я заплачу штрафы, налоги и пени, то суда не будет? Правда ли это? Сейчас собираюсь открыть ИП(Инд. предпринимательство) и платить налоги с прибыли от Гугл Адсенс, только что делать с этими двумя годами неуплаченных налогов? Сумма к неуплате налогов достаточно крупная. Доход был примерно 270 тысяч рублей в месяц. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Роман...
15 марта 2020, 13:20, вопрос №2714056, Роман, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Что грозит директору в случае неуплаты налога НДС?
ООО добросовестно платило все налоги и предоставляло отчеты с 2015 по 2017 год. Предприятие закрывается в связи с отсутствием заказов. Учредитель максимально постарался закрыть заемными средствами долги по аренде. По отчету остается долг за 2017 год по НДС 10000 рублей. Денег больше нет. Что грозит директору в случае неуплаты налога НДС.
23 января 2018, 12:33, вопрос №1881609, Елена, г. Владимир
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Размер налога на недвижимость и землю для гражданина РФ на Украине? Возможен ли переход объекта налогообложения государству при неуплате налога?
Здравствуйте. Гражданин РФ является собственником жилого дома с земельным участком на Украине более 8 лет по договору дарения от матери. Родственники на Украине сообщили что налог на дом и землю за прошлый год пришёл в размере 8000гр. ( ~24000руб.) и говорят что при неуплате налога имущество перейдёт Государству. Прошу проконсультировать какие ставки на жилой дом ( недолёте 100 кВ.) и землю (15 соток) для граждан России по Украинскому налоговому законодательству и возможен ли переход их государству. А также какие пени у них предусмотрены, т. к. Уже есть просрочка. Спасибо. Виктор
26 января 2016, 04:50, вопрос №1115050, Виктор, г. Краснодар
11 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Чем грозит неуплата налогов индивидуальным предпринимателем?
Чем грозит неуплата налогов для юридического лица (ИП) в размере ~1,5 млн. руб. (за 2011 и 2012 гг.), какие санкции? С 4 кв. 2012 года и по настоящий момент - ИП физически уже не функционирует, деньги на счет/кассу не поступают. (юридически ИП пока существует) Уже приходило по почте требование из налоговой об уплате. Каковы должны быть следующие шаги ИП, если платить нечем? (про банкротство в курсе, это стоит ~200 тыс. руб., но и этих денег нет). Можно ли остаться с "подвешенным" долгом перед налоговой на неопределенный срок? Имущества на ИП никакого не зарегистрировано, ни физически, ни юридически он ничем не владеет.
01 января 2014, 21:26, вопрос №336251, Олег, г. Москва
21 ответ
Взыскание задолженности
Чем грозит неуплата транспортного налога?
Здравствуйте. В июня 2010 года получил заказное письмо под подпись с судебным приказом датированным февралем 2010 с решением уплатить транспортный налог за 2008 год 5000 рублей. Машина имеется, но транспортный налог я никогда не получал и в ящике его не видел. О том что будет суд или еще что то я не знал ессено. Вообщем положил я это решение в бардачок и ничего не платил. И спустя 2 года в июле 2012 мне в почтовый ящик без подписи о получении и уведомление положили письмо о возбуждении исполнительного производства от февраля 2012 и требованием оплаты госпошлины в размере 200 руб. Чем грозит неуплата судебного решения по налогу 2008 года. Почему производство по нему началось спустя два года. Откуда нарисовалась какая то пошлина и почему я должен ее платить?
05 июля 2012, 21:26, вопрос №11197, Alex, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015