8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет в банке

Мама на меня открыла счет в банке, на который переводится пенсия по потере кормильца. имею ли я право самостоятельно распоряжатся денежными средствами. Мне 17 лет

, Вячеслав Коробов, г. Ханты-Мансийск
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Нет. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Семейного Кодекса.

 Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1440 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США
Здравствуйте! Является ли законной валютная операция если происходит возврат займа от американской КИК (компания задекларирована в налоговой РФ) физическому лицу, резиденту РФ на его личный зарубежный счет в банке США (о котором так же уведомлены налоговые органы РФ и ежегодно подаются отчеты о движении средств), т.е. возврат займа происходит от компании резидента РФ зарегистрированной в США на личный счет того же самого резидента РФ в банке США. Если данная операция является законной, то при каких условиях, если незаконной то тоже хотелось бы получить пояснения согласно регулярно вносимым изменениям в законодательство РФ? Заранее спасибо!
, вопрос №4033970, Максим, г. Новосибирск
700 ₽
Авторские и смежные права
Решила заняться инвестициями, пассивный доход с минимальной суммой, вместе с трейдером внесла на счет 100
Решила заняться инвестициями,пассивный доход с минимальной суммой ,вместе с трейдером внесла на счет 100 долларов, несколько дней поработали так, потом она предложила внести крупную сумму, но у меня нет средств, она предложила взять кредит в банке, сама тоже в качестве соинвестиции добавила свои средства, но через день опять начала требовать увеличить сумму, у меня все равно нет денег, я решила закрыть все это дело, и тут возник вопрос с кредитным плечом, о котором до этого я не слышала и не знала, сейчас меня вынуждают брать кредит , чтобы закрыть кредитное плечо. Как можно разрешить эту ситуацию и вывести средства со счета, и в дальнейшем закрыть это счет без кредитного плеча? Спасибо.
, вопрос №4033714, Асият, г. Москва
Трудовое право
Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной
Добрый день! Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной почты, куда направлялись выписки по моим счетам, неверно указан адрес регистрации, указано чужое место работы). Я этих данных не меняла, о том, что кто-либо входил в мой личный кабинет, информации нет - в банке лишь предлагают мне не переживать. Но проблема в следующем: я сообщила, что указанный эмейл адрес - чужой, и актуализировала его в личном кабинете. Не смотря на это, компания на следующий день отправила выписки по моим счетам снова на чужой эл. адрес! Который я не указывала. Считаю не нормальным то, что банк распространяет мои данные. В качестве извинения они предложили мне компенсацию в размере 500 руб))))) в каком размере я имею право получить компенсацию, если напишу досудебном претензию?
, вопрос №4032781, Дарья, г. Волгоград
Семейное право
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк
У мужа с зарплатной карты банк взыскал с аванса в счёт долга по нескольким микрозаймам 70% вместо 50% банк объяснил это тем что когда поступил аванс на карте осталось 100 рублей а это считается накоплением прав ли банк
, вопрос №4032093, Анна, г. Кемерово
Исполнительное производство
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в
Пристав арестовал карту по долгу за несколько микрозаймов и банк когда пришел аванс взыскал 70% вместо 50% в банке объяснили что на карте было 100 рублей с предыдущей зарплаты а это считается накоплением и банк взыскал правильно прав ли банк
, вопрос №4032089, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013