Здравствуйте. Если вы являетесь наследниками сына, и ни от кого претензий не последует в дальнейшем, то смело можете их снимать с банковской карты, так как после признания его умершим, вы в любом случае их получите после вступления в наследство.
Если у сына есть жена либо дети, и от них могут быть в дальнейшем претензии, то лучше тогда не трогать их и разделить между всеми наследниками после получения свидетельства о вступлении в наследство.
Здравствуйте, у моей дочери умер отец, ребенок несовершеннолетний. У ее отца был счет в банке, но его родители деньги сняли через три недели после его смерти. И ребенку ничего не досталось. Правомерно ли они поступили? И можно ли заставить их вернуть деньги ребенку?
Добрый день. У меня вопрос. Бывший муж погиб наСВО. На номинальный счет пришли выплаты на мою несовершеннолетнюю дочь. Можно ли воспользоваться этими деньгами на строительство нового дома?
Здравствуйте, взломали яндекс профиль, сделали покупку с карты сплит, сразу обратился в банк, но они не предоставили информацию о покупке, к также не оставили платеж, приняли претензию, спустя 12 дней, пришел ответ, покупка была совершена там то , вы сами ввели код и те, мошеннических действий не видем. В итоге товар уже получен мошенниками, за 400 км от моего города, хотя в приложении видно, чтоб был вход в другом городе, два раза. Можно ли вернуть деньги?
Мой муж безвести пропал на сво у меня имеется извещение на руках.Я оформила денежное довольствие на свою карту,карта в аресте.Пристав снимает всё.Была у пристава предоставила извещение что муж пропал.Она ответила что много получаю и по гибели мужа получу.Снимает в полном объеме.Неужели это законно.
Здравствуйте у меня такая ситуация.Муж уехал в Ростов подписать договор через куратора.С самого начала он был согласен на это только в рембат,ремонтировать технику,ТК это умеет,а в армии не служил и ни каких нужных навыков не имеет.Еще пока был дома,по телефону общался с куратором и уже тогда было составлено отношение именно туда.По приезду туда он отправил мне фото этого отношения, где четко написано,что он будет слесарем в рембатальоне- рядовой.Потом он подписал контракт и сказал,что его везут в учебку на 1 месяц и пропал.Через 3 дня позвонил,мельком, быстро и сказал,что его обманули,ни какого рембата не будет,что он будет на самой передовой.Он адекватна оценивает свои силы и понимает,что он не боец,физически не потянет,потому и хотел по своей специальности.Подскажите,что делать?Можно ли как то по закону все исправить?