Замена прав
доброе утро,у меня близиться замена прав по истечению срока действия 10 лет,взял распечатку штрафов и оплатил,но есть 1 штраф без суммы,выписали 10.02.2015,задал вопрос сотруднику,что это такое,на что он ответил ждите письмо с фото и штрафом,но у меня 22 марта 2015 истекает срок и могут ли они не поменять мне права из за этого штрафа?Спасибо
Нет, не имеют право. На это есть Указание ДОБДД от 20.04.2009. № 13/5-77 «принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Гос автоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.» (https://pravoved.ru/question/324169/)