Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязательство по долевому оформлению собственности

мужем была приобретена квартира в ипотеку до брака. в браке после рождения второго ребенка была погашена частично ипотека материнским капиталом. супругом подписано обязательство о том, что он обязуется оформить долевое соотношение с определением долей. обязательство нотариально заверено в 2010г, но не исполнено супругом по настоящий момент. развод был 2013 году. обязательство не исполняется до сих пор. решить вопрос по обоюдному согласию мирным путем не представляется возможным. имеет ли данный вид документа какие то сроки по времени исполнения или это обязательство бессрочно до момента его исполнения? и куда и с какими документами обратиться чтобы принудить его выполнить данное обязательство?

19 Марта 2015, 06:48, вопрос №767986 наталья комарова, г. Рубцовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья! Полагаю имеющийся документ позволяет решить вопрос путем подачи соответствующего искового заявления в районный суд, где Вы зарегистрируете право собственности на квартиру в указанном размере долей на основании вступившего в законную силу решения суда. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

    19 Марта 2015, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.