Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Отсрочка оплаты административного штрафа

В случае неисполнения в срок оплаты административного штрафа назначенного должностным лицом, может быть предоставлена отсрочка для оплаты штрафа на основании ст. 31.5 КоАП РФ. С какого времени предоставляется рассрочка оплаты административного штрафа назначенного постановлением должностного лица?

19 Марта 2015, 06:20, вопрос №767978 Анастасия, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявление к судье или должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа. Кроме того, для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.

    После принятия решения рассрочке административного штрафа, компетентный орган выносит определение. Рассрочка может быть назначена, если постановление о наложении административного наказания вступило в силу, то есть, спустя 10 дней, которые даются на его обжалование.

    19 Марта 2015, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.