Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отказывают в приеме на контракт

Здравствуйте. В 2009 году был признан ограниченно годным к военной службе,кат В. В 2014 году снял категорию. Был признан годен к военной службе кат А. Так как был зачислен в запас, призыву на срочную службу не подлежу. ст 22 ФЗ о ВС. Хотел подписать контракт с внутренними войсками. Командир части дал отношение и направление на ввк. Ввк прошел беседу с командирами прошел успешно. Сказали собираем документы и подписываем контракт. Через две недели начальник отдела кадров округа сказала, что мы не подписываем контракт без срочной службы по негласным правилам. Но я знаю что на основании ст 34 ФЗ о ВС я подхожу для службы по контракту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Заранее спасибо.

18 Марта 2015, 20:14, вопрос №767674 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    по негласным правилам.
    Дмитрий

    По закону Вы имеете право и без срочки пойти сразу на контракт, если у Вас есть высшее образование. Но окончательное решение о приеме остается за командываем части..

    18 Марта 2015, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть