452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на бывшего супруга иск на алименты не подавала и он сам отсылал. Аргументируя мне тем, что я посуду буду меньше получать. Так как у него оклад 25 тысяч и я буду получать 1/4. В январе и феврале мне он за два месяца отсылает 5 тысяч, а в марте уже 6 тысяч. А сейчас он мне говорит, что не дают ему зарплату. При этом он работает агентом по продажам квартир. Если он официально работает, я буду получать только от оклада его по суду или еще от процентов продаж тоже?

30 Апреля 2013, 15:04, вопрос №76742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По законодательству вы имеете право на алименты от всех видов заработка (как оклад, премии, проценты и прочее), но сами понимаете, если этот заработок (прибавки, проценты) проходят неофициально, то получить будет нечего.

30 Апреля 2013, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
46
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы только получаете от зарплаты премии не относятся к алиментам.

01 Мая 2013, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.