8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Критерий для постановки в очередь военнослужащих

Добрый день, есть ли к военнослужащим требование при постановки в очередь на жилье чтобы срок проживания в г. Москва всех прописанных в квартире был не менее 10 лет или это требование только к малоимущим?

Спасибо.

18 марта 2015, 12:25, Роман, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот срок устанавливается гражданам встающим на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма в районных жилотделах г. Москвы, а военнослужащие признаются в федеральном органе исполнительной власти в которой они проходят военную службу, а основанием в соответствии со ст. 51 ЖК РФ является отсутствие какого-либо жилья у в/сл либо имеющего, но менее учетной нормы на одного человека, либо имеющего заболевание с которым не возможно проживание в одном месте.

18 марта 2015, 20:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право на льготы при постановке очередь на получение жилья как мать ребенка-инвалида?
Добрый день. Я мать ребёнка -инвалида, нахожусь в разводе. Ребенок имеет диагноз f84.0. На данный момент я и мой сын проживаем и зарегистрированы в квартире моих родителей, которая находится в собственности у моей матери. Наш дом на данный момент стоит в очереди на расселение, т.к. признан аварийным. Собственно мой вопрос заключается в следующем: я не состою в очереди на получение жилья, имею ли я право на льготы при постановке в эту очередь как мать ребенка-инвалида?
19 февраля 2017, 12:12, вопрос №1545345, Паначева Вера Алексеевна, г. Осташков
1 ответ
Жилищное право
Признание семьи военнослужащего нуждающейся в улучшении жилищных условий
Семья военнослужащего в количестве 4 человек, в собственности было 43,44 кВ.м., осенью 2014 году по указанию ЖБК было выделено по суду из долей доли в натуре 9,4 кВ.м,в ЕГРП 9,4м2 было зарегистрировано весной 2015 г. Потом жилищная комиссия посчитала это умышленными ухудшением и сняла военнослужащего из списков очередников, т.к. На каждого члена семьи было более 10 м2, суд занял позиция ЖБК и постановил, что встать в очередь военнослужащий может только через 5 лет, т.е. В 2020 году. Таким образом семья осталась и без собственности и была снята с очереди. Вопрос: в семье родился ребёнок, т. е., семья состоит из 5 человек, будет ли она считаться нуждающейся, или все равно не раньше 2020 года сможет встать в очередь как нуждающиеся?
18 декабря 2016, 14:28, вопрос №1477889, Кира, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие основания для постановки на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте. В критериях постановки на учёт "нуждающихся в улучшении желищных условий", прописан пункт: Граждане, являющиеся нанимателями. Членами семьи нанимателя жилья по договору социального найма, или являющиеся собственниками или членами семьи собственника жилья, но обеспеченные жильем менее учетной нормы (13 кв. м на одного человека). Если состав семьи 3чел. (Я, жена и маленький сын) в доме моих родителей у меня нет доли, но я там прописан. В квартире родителей моей жены, у неё есть доля, но если эту долю поделить на нас троих..то выйдет меньше 13кв. на человека! Вопрос: проходом ли мы по этому критерию?
11 августа 2016, 18:06, вопрос №1343156, Алексей, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Постановка в очередь военнослужащего на получение собственного жилья от МО
Добрый день. Ситуация такова, что ВС в 10.2015 собирается подавать документы в ДЖО на получение жилищной субсидии на собственное жилье. В 09.2015 заканчиваются 5 лет после дарения военнослужащим жилья, бывшего у него в собственности по завещанию. ВС собирается подавать иск о признании договора дарения недействительным (текст договора предельно простой без условий и обременений) и получить квартиру обратно себе в собственность. Подскажите, пожалуйста, после подачи и приема в ДЖО документов на собственное жилье, если договор дарения будет признан недействительным, ВС не утратит статус нуждающегося в жилищной субсидии? Или надо дождаться получения ж/субсидии и только потом подавать иск на признание договора дарения недействительным? Благодарю за ответ заранее.
30 августа 2015, 20:48, вопрос №958984, Татьяна, г. Москва
9 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка в очередь военнослужащих на получение жилья
Подскажите, какие сроки постановки в очередь военнослужащего нуждающегося в жилье, выслуга более 20 лет, увольнение по окончанию контракта Спасибо
13 мая 2014, 09:40, вопрос №449133, Владимир, г. Киров
12 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015