Продают в мае 2026 г Не придется ли нам (покупателям) доплачивать разницу при постановке машины на учет в гаи

Добрый вечер. Хотим купить автомобиль в салоне, машину завезли в конце декабря 2025 г.

Оплатили утильсбор и таможенные пошлины.

Продают в мае 2026 г

Не придется ли нам (покупателям) доплачивать разницу при постановке машины на учет в гаи

, Ирина, г. Рязань

Здравствуйте, Ирина!

Хотим купить автомобиль в салоне, машину завезли в конце декабря 2025 г. Оплатили утильсбор и таможенные пошлины.

 Если это официальный дилер, то опасаться в принципе нечего.

 Если авто было ввезено официально, утильсбор оплачен в «коммерческом» размере, то ничего не случиться. Попросите у салона документы на этот авто, чтобы в этом убедиться.