8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если задерживают зарплату

Здравствуйте!! Меня зовут Валентина Алексеевна у меня такой вопрос скажите пожалуйста моему мужу задерживают зарплату с января 2015года,и сегодня я написала жалобу на президента РОССИИ Путину В.В. в том что задерживают зарплату но муж ничего об этом не знает,подскажите пожалуйста могут-ли его когда узнав что была написана жалоба попросить уволиться с работы,сами понимаете сейчас какое время тяжелое!!! Со мной можно связаться по тлф 89279733669,или по электронному адресу

valentina.pra@yandex.ru

18 марта 2015, 11:56, валентина,
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. По поводу задержки зарплаты можно обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Также взыскать деньги через суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца.

18 марта 2015, 12:04
0
0
0
0

Для того, чтобы уволить работника нужны основания, предусматренные в трудовом законодательстве. По поводу необоснованного увольнения можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

18 марта 2015, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если задерживают зарплату 21 день?
Здравствуйте. У мужа на работе задерживаю зарплату уже 21 день. В связи с этим он написал уведомление руководителю ссылаясь на статью 142 ТК РФ и на пункт в трудовом договоре, о том что приостанавливает выполнение своих должностных обязательств до момента выплаты зп, и на этот период оставляет за собой право отсутствовать на рабочем месте. И что готов приступить к работе в момент получения письменного подтверждения о выплате зарплаты. Имеет ли такое уведомление силу? и оплачиваются ли эти дни?
04 апреля 2019, 11:34, вопрос №2316316, Алла, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если задерживают зарплату более трех месяцев?
Здравствуйте! Решил обратиться к Вам за консультацией. Проработал в одной фирме около трёх лет (два года и восемь месяцев) элетромонтёром. На период начала моей трудовой деятельности моя "чёрная" зарплата составляла 26 000рублей + 2 000 рублей (компенсация за питание)."Белая" зарплата составляла 7 900 рублей. На момент моего увольнения - 31 марта 2017 года за предприятием был долг 78000 рублей ("кормовые" перестали платить с мая 2015 года), т.е. задержали зарп лату за три месяца. Кроме того, сегодня 17 апреля 2017 года генеральный директор в очередной раз вежливо сказал , что "денег пока нет", но может быть, будут в пятн ицу. Таким образом прошло (без малого) три недели, а меня ни рассчитали, ни выплатили отпускных. Что мне делать если так нарушается трудовой кодекс ? С уважением Александр Аркадьевич Шувалов; 17 апреля 2017года Тел. для связи: +7(911)299-03-42
17 апреля 2017, 20:04, вопрос №1611649, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если задерживают результаты экспертизы по ювелирному украшению?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить небольшую проблему. Решили возвратить ювелирное изделие, так как плохо работала застежка. Написали заявление 26.09 на экспертизу, но только сейчас заметили что заявление приняли в тот же день, а написала менеджер, что 28.09. Правильно ли это? И самое главное, что написано срок рассмотрения 10 дней, а уже прошло 10 даже рабочих дней. Связались, в магазине сказали, что ответ будет только завтра. Что делать, если задерживают с ответом?
07 октября 2016, 09:10, вопрос №1400094, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Что делать если задерживают выдачу загранпаспорта?
Что делать, если задерживают выдачу загранпаспорта? Подала документы 13.12.2014 в г. Симферополь в Паспортно визовый сервис и до сих пор 24.02.2015 он не готов. Сотрудники постоянно находят множество причин и откладывают срок выдачи.
24 февраля 2015, 13:29, вопрос №738536, Анна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Бухгалтерский учет
Что делать если задержали отпускные и зарплату
2 июня я вышла отпуск,4 июня всем перевели отпускные и зарплату.сегодня 5 июня иду снимать деньги у меня поступления не пришло мне пере выпускают карту так как меняю фамилию.сходила в банк 4 раза поступления до сих пор нет.позвонила бухгалтеру,она сказала ошиблась и отправила деньги на старую фамилию сказала что пере отправит, добавила что через 2 часа деньги придут их до сих пор нет.скажи те пожалуйста когда должны выдать отпускные перед отпуском или во время. как правильно жалобу на бухгалтера написать. Что делать если задерживают зарплату ?
05 июня 2014, 12:33, вопрос №469584, Алиса, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015