8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За просрочку поставки товара по закону в каком размере должны быть санкции

В случае задержки сроков поставки Товара Поставщик несет материальную ответственность перед Покупателем в виде штрафных санкций в размере 0,03 % от суммы недопоставленного товара за каждый день задержки.

Это законно? такое требование?

18 марта 2015, 09:58, Ирина, г. Красноярск
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Ирина, добрый день. Действующее законодательство основано на свободе договора, если стороны прописали такие штрафные санкции в договоре, то они вполне законны. Другое дело, что в суде, по ходатайству стороны ответчика штрафные санкции могут быть снижены в несколько раз. Но указание в договоре такого размера штрафа вполне законного.

18 марта 2015, 10:04
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное

18 марта 2015, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
20 января следователем Карповым было возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище. 1 марта им было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Через некоторое время появилась оперативная информация о нахождении имущества, похищенного в результате данного преступления, в гараже гражданина Федорова. На основании постановления следователя был произведен обыск в гараже Федорова, а он сам был допрошен в качестве свидетеля. После этого следователем было вынесено постановление о возобновлении предварительного следствия. Оцените законность действий следователя. Какие основания для приостановления предварительного следствия закреплены законом? Какие условия должны быть соблюдены при этом?
04 марта, 16:04, вопрос №3000645, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
В каком размере должны быть алименты в таком случае?
у меня не стабильный заработок(самозанятым) - алименты в твёрдой сумме какого размера должны быть 0,5 прожит. минимума или 1, с учётом того что оба родители должны обеспечивать детей?
02 августа 2019, 08:43, вопрос №2458113, Николай, г. Москва
2 ответа
Договорное право
В каком размере должен быть первый арендный платеж?
Здравствуйте! Предположим, я хочу арендовать помещение. В каком размере должен быть первый арендный платеж? (за месяц или за 11?) На многих сайтах написано, что всегда за 11 месяцев, но у меня есть сомнения. + каким образом рассчитывается депозит?
08 ноября 2018, 19:59, вопрос №2160966, Валерия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона?
Заказчик осуществляет закупку на выполнение текущего ремонта помещений на сумму 30,0 млн. руб. В аукционной документации предусмотрен аванс в размере 10% от предложенной участником цены. Обеспечение исполнения контракта установлено в размере 6% от НМЦК. При проведении аукциона победителем НМЦК снижена на 30%. Рассчитайте, в каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона:
15 августа 2018, 04:23, вопрос №2078917, Герцен Ольга, г. Стрежевой
2 ответа
Алименты
В каком размере должны быть алименты в моем случае?
Бывший муж платит алименты на ребёнка с 2014 года. Год назад он встал на биржу труда, в каком размере должны быть алименты на этот момент? Ведь безработные выплачивают алименты в размере среднемесячной зарплаты.
01 августа 2018, 06:17, вопрос №2067089, Надежда, г. Руза
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015