8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета за несколько месяцев до достижения ребенка возраста 3-х лет на неполный рабочий день

Добрый день. В июле этого года ребенку исполнится 3 года, выход на работу планирую в апреле этого года. Подскажите, пожалуйста, статью закона, согласно которой я имею право выйти на неполный рабочий день, а точнее на график с 8-30 до 16-30 (до декрета работала с 8 до 17).Возможно ли убедить работодателя разрешить работать 8 часов без перерыва на обед? И как данный график повлияет на возможность уйти в отпуск через 6 мес. или же отпуск можно планировать только при полном рабочем дне?

18 марта 2015, 09:31, Марина, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Марина!

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком, она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Согласно статьи 108 Трудового кодекса РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления обеденного перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

21 марта 2015, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х
Я работаю на основании трудового договора от 13.08.2013 в Обществе с ограниченной ответственностью «ТТТ» в должности инженера по охране труда. 10.10.2017 года у меня родился второй ребенок. Приказом от 01.11.2017 № 000020 работодателем предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и назначены выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, с 04.01.2018. Из отпуска по уходу за первым ребенком я не выходила, сразу ушла в отпуск по беременности родам и за вторым ребенком. Решением Арбитражного суда г. ООО «ТТТ» признано (несостоятельным) банкротом, введено конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий. Работодатель выплачивал мне ежемесячное пособие с 04.01.2018 по 31.03.2018 в размере 9093,98 С апреля 2018 выплаты ежемесячного пособия были прекращены. Задолженность работодателя по выплатам ежемесячного пособия за период с 01.04.2018 по 10.04.2019 составляет 112 159,09 рублей. Мной был отправлен иск в Щербининский районный суд г.Москвы, расположенный по адресу г.Москва, ул. Маршала Савицкого,д.2. Как следует из сведений, предоставленных на сайте указанного суда, дело зарегистрировано за номером ХХХХ от ХХ.06.2019. До настоящего времени никаких сведений о состоянии дела мне не поступало. Мной было направленно ходатайство об ускорении рассмотрения гражданского дела (уведомление о вручении 10.02.2020) в Щербининский районный суд г.Москвы. Ответа не поступило. На сайте суда появилась информация, что дело не подано, а затем информация, что дело возвращено. Определений об оставлении заявления без движения и о возвращении заявления мне не поступало. От конкурсного управляющего получена информация, о том что кроме трудовой книжки на мое имя у них нет документов подтверждающие мой отпуск по уходу за ребенком, оклад, назначенные выплаты. Все копии этих документов есть в территориальном органе ФСС РФ. 10.10.2020г закончился мой отпуск по уходу за ребенком. От конкурсного управляющего уведомления об увольнении не поступало. Прошу оказать содействие в получении положенных мне выплат и консультацию по дальнейшему взаимодействию представителями ООО «ТТТ» (необходимо ли известить работодателя об окончании отпуска по уходу за ребенком). Во время моей работы, фирма была зарегистрирована в Ростовской области, перед объявлением банкротства перерегистрировалась в Москве. Я территориально нахожусь в Ростовской области.
26 октября 2020, 14:13, вопрос №2895779, Дарья, г. Аксай
6 ответов
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!
08 мая 2018, 13:10, вопрос №1989883, Юлия, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?
Сотрудник принят на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и сам идет в отпуск по беременности и родам. Должен ли работодатель предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет? И может ли принять на данное рабочее место работника?
23 марта 2016, 07:44, вопрос №1191876, Марина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Могу я подать на алименты на содержание супруги, до достижения ребенком возраста 3-х лет?
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на своего мужа о содержании матери до достижения ребенком возраста 3-х лет? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет), следом буду уходить до 3-х лет. Если можно подскажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления для моей ситуации?
03 февраля 2016, 20:25, вопрос №1128383, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Имеет ли право мать ребенка получать алименты до достижения ребенком возраста 3 лет?
может ли мать иметь право на алименты до достижения ребенком возраста 3-х лет, если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован?
30 августа 2015, 09:54, вопрос №958432, Алена, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015