Жилищные проблемы

Мы переехали в съемную квартиру которую собираемся в дальнейшем покупать но документы не готовы потому как хозяин умер 10-15 лет и осталась парализованная жена но она прописана в этой квартире но у нее есть родной брат он не прописан в этой квартире пытается сделать документы как нам посодействовать?

, Татьяна, г. Глазов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Совет один — перед продажей квартиру необходимо приватизировать. И нужно смотреть документы на нее.

Татьяна
Клиент, г. Глазов

Мы переехали в съемную квартиру которую собираемся в дальнейшем покупать но документы не готовы потому как хозяин умер 10-15 лет и осталась парализованная жена но она прописана в этой квартире но у нее есть родной брат он не прописан в этой квартире пытается сделать документы как нам посодействовать?

Татьяна, сейчас у вас нет никаких прав на квартиру. Для приватизации проживающие в квартире должны обратиться в администрацию с заявлением.