Мед осмотр 44 фз

можно ли пройти мед.осмотр по прямому договору с единственным поставщиком, т.к. в районе только одна больница и как обосновать правильно?

, Марина, г. Петухово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли пройти мед.осмотр по прямому договору с единственным поставщиком, т.к. в районе только одна больница и как обосновать правильно?
Марина

Добрый день Марина! Если речь идёт о закупке по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то вы имеете право заключить контракт по пункту 4 части 1 статьи 93 — на сумму до 100 т.р. :

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

В данном случае ни каких обоснований и отчетов не надо!