8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед осмотр 44 фз

можно ли пройти мед.осмотр по прямому договору с единственным поставщиком, т.к. в районе только одна больница и как обосновать правильно?

18 марта 2015, 05:45, Марина, г. Петухово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли пройти мед.осмотр по прямому договору с единственным поставщиком, т.к. в районе только одна больница и как обосновать правильно?
Марина

Добрый день Марина! Если речь идёт о закупке по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то вы имеете право заключить контракт по пункту 4 части 1 статьи 93 — на сумму до 100 т.р. :

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

В данном случае ни каких обоснований и отчетов не надо!

18 марта 2015, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
нарушение статьи п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ)
В аукционной документации на оказание услуг санитарно-эпидемиологической службы прописано требование участника о наличии лицензии на мед.деятельность.Но в извещении только указала Единые требования, и отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков. Извещение было в январе. Соответственно уже его не отменить. Сейчас ФАС проверил и выявил нарушение,что нарушена статья п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ). Какой можно привести довод. Фактически наличие лицензии прописано в извещении, и проекте контракта. Только в извещении :1 Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Дополнительная информация к требованию отсутствует 2 Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ Отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков
29 апреля 2020, 09:05, вопрос №2758692, Элина, с. Сарманово
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ответственность, путевый листы такси, предрейсовый мед. Осмотр
Добрый день! Я, физ лицо - собственник автомобиля сдаю в аренду самозанятому водителю по договору аренды без экипажа, под такси. Я также имею статус ИП на которое оформлена лицензия такси в отношении выше указанного автомобиля. Правомерны ли мои действия? Некоторое время назад водитель будучи без пассажиров в салоне попал в аварию после чего от МАДИ на ИП пришел штраф в размере 30 000 р. за невыполнение п.3, 4 ст. 23 ФЗ о безопасности дорожного движения - нарушение требований о проведении предрейсового мед. осмотра, согласно путевому листу, который якобы не предъявлен. Но при осмотре происшествия сотрудник МАДИ не спросил путевой лист, фактически он был. В статье 23, если я правильно понимаю, идет речь о штрафе, если водитель по найму, но в нашем случае машина сдается в аренду по договору аренды без экипажа, он не устроен у ИП в качестве работника. В этом случае правомерен ли штраф на ИП? Кто отвечает за тех. осмотр и мед. осмотр, если машина сдается в аренду, к тому же не от ИП, а от Физ лица? Есть смысл обжаловать? Постановление в прикрепленном файле. Заранее всем спасибо за ответы и удачи на дорогах!
14 ноября 2019, 08:20, вопрос №2587482, Зуля, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно провести закупку мед осмотров по 44-ФЗ?
Доброе время суток! Как провести закупку в рамках 44-фз на оказание услуг периодического мед осмотра и освидетельствования? Дело в том, что мед центры оказывают услуги по периодическому медицинскому осмотру, а по периодическому мед освидетельствованию (осмотры врачей психолога и психолога нарколога) проводятся только диспансерами.
17 августа 2017, 06:45, вопрос №1726536, Ксения, г. Чита
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заключение "переходящих" договоров по 44-ФЗ
Добрый день. Мы ФГУП. с 01.01.2017 г работаем по 44-ФЗ. Есть часть договоров, которые нужно заключить на срок дольше чем 31.12.2017 г. Например: страхование от несчастных случаев, услуги по мед.осмотру сотрудников и прочие. Подскажите, имеем ли мы возможность заключать такие "переходящие" договора? (К примеру, с 01.09.2017 по 31.08.2018 г.) По 44-ФЗ указано что мы попадаем под Бюджетный кодекс, соответственно, планы-графики утверждаются на один год и контракты заключаются в пределах выделенных лимитов на календарный год. При осуществлении своей деятельности, ФГУП не руководствуются положениями Бюджетного кодекса РФ. Подскажите, как нам быть? как проводить закупки, чтобы не попасть под штрафы?
06 июля 2017, 10:04, вопрос №1688664, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Должен ли работник, используя личный автомобиль как служебный транспорт, оформленный доп. Соглашением проходить ежедневный рейсовый мед.осмотр
Здравствуйте. Работаю в фирме которая является подрядчиком у крупной нефтегазовой компании. Поэтому по работе вынужден перемещаться по различным нефтегазовым месторождениям( это такое место где добывается нефть да газ), на для которых законодательно установлен пропускной режим. Моя работа заключается в обслуживании средств автоматизации, но так как нефтегазовые месторождения раскиданы от офиса на приличном расстоянии, то для оперативности, фирма где я работаю оформила по доп.соглашению, аренду моего личного легкового автомобиля, с оплатой аренды, и оплатой за управления мною в качестве водителя моим же автомобилем. Для проезда на закрытую территорию нефтегазовых месторождений на автомобиль, а так же на меня оформлен пропуска установленного образца, в качестве водителя и в качестве специалиста. Так на своем автомобиле уже в качестве служебного перевожу, различные грузы в виде документов, и личного инструмента, приборов, спецодежды, компьютеров Нефтегазовая компания, установила проезд на территорию своих нефтегазовых месторождений, строго по путевкам. поэтому все водители подобных служебных тире личных машин, заезжают на закрытую территорию строго по путевкам формы №3, утвержденной постановлением №78 ГОСКОМСтатом РФ от 28.11.97. Езжу и я таким образом через Контрольно-Пропускные Пункты, не регулярно, но в любое время суток, и бывает что заезжаю на месторождение не на один день и не на одну неделю. естественно что езжу не по своей прихоти, или желанию, и уже не первый год. Но в последнее время, по всей видимости не так посмотрел на сотрудников охраны, да ещё и уволил своего нерадивого подчиненного, у которого папа бывший милиционер. вроде бы и мелочи, что сотрудники любой охраны обычно бывшие из всяких силовых ведомств, но работа спокойная у меня закончилась. Проблемы у меня возникли с прохождением досмотров на КПП, и в последнее во что уперлись сотрудники охраны, это в прохождение мною предрейсового мед.осмотра. За который понятно что мне как водителю положено наказание, а так же моей организации, и самое хреновое что в данный момент нефтяная компания как подрядчик широко использует к своим подрядчикам штрафы, за то же несвоевременное мое прибытие. Главная претензия охраны это что бы был штампик медосмотра, в соответствии с законом, вплоть до разборчивой подписи медработника, ну и самая фишка уже всех пожалуй работников ГИБДД в Коми(охрана различных КПП так же не исключение), это ежедневный мед.осмотр в рейсе. Поэтому у меня следующий вопросы про предрейсовый медосмотр. 1. Обязателен ли предрейсовый осмотр водителю личного легкового автомобиля, сданного в аренду не транспортной фирме, если есть решения суда, как в пользу необязательности так и с обязательным мед осмотром? вот пример про подобные ситуации https://sout-pmf.nethouse.ru/posts/1859819. 2. правомерны ли требования сотрудников охраны предприятия, что бы был обязательна в путевом листе легкового автомобиля отметка о ежедневном мед.осмотре, если автомобиль выехал в рейс до одного месяца, так как контроль за правильностью заполнения путевок входит в должностные обязанности сотрудника охраны режимного объекта? 3. как правильно по закону оформлять путевой лист легкового автомобиля, если лицо управляемое данным автомобилем вызван на устранение техногенной аварии. Для пояснения. в 2 часа ночи, в праздник, подымает меня диспетчер заказчика мол авария, машин у него рабочих нет, поэтому ради бога приезжай на своей, мол все договорено на охране, через пару часов приезжаю под утро к КПП, а там типа нечего не знают разворачивают обратно, как раз из за штампика, ну не могут бдительные бойцы без штампика мед. осмотра пропустить, мол давай актик составим на нарушение, что в рейс вышел без мед.осмотра, разворачиваюсь обратно, за штампиком, так как до диспетчеров заказчика не дозвонился у них пересменка, и так джалее. Не успел до города доехать звонит шеф, что от заказчика пришел штраф на мою фирму, уже от нового диспетчера заказчика, который по утру не услышав меня на объекте, естественно расценил как не выход на устранение аварии. 4. Вот как в таком случае, закон рассматривает ситуацию что работник по закону должен в первую очередь устранять аварию, но он не может исполнить закон, и выехать на аварию так как ночью для таких случаев, не один мед.работник который по лицензии или договору проводит проверку не работает? Или что как вариант на каждый месяц оформлять месячную путевку, мол а вдруг если что случиться. 5. Права ли моя фирма, когда отказывается оплачивать мне тот же предрейсовый мед. осмотр, для поездки мне на моем же личном легковым автомобилем, сданное мне же но уже в качестве водителя, если она ссылается на многочисленные юридические мнения, типа следующего что мол для меня мед.осмотр перед рейсом не нужен. ШКЛОВЕЦ Иван Иванович Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости “Требование проводить медосмотры относится к транспортным компаниям, в штате которых есть водители. Если компания не ведет деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, и должности водителей штатным расписанием не предусмотрены, то нет оснований и для медосмотров. но ведь. главный государственный инспектор труда ГИТ в г. Москве Азиз Хацаев, любой работник, использующий в работе служебный автомобиль, выполняет функцию водителя (постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения»). А раз он квалифицирован как водитель, то согласно ст. 20 Закона № 196-ФЗ работодатель обязан обеспечить прохождением им медосмотров (предрейсового и послерейсового). Задача таких медосмотров — определение противопоказания к управлению автомобилем по состоянию здоровья, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий (ст. 1 Закона № 196-ФЗ). Именно поэтому проводить медосмотры необходимо всем, раз законодатель прямо не указал, что такая обязанность возлагается только на транспортные предприятия. А в тоже время когда я еду из дома в свой офис, на своем автомобиле по личному делу, то мне почему уже ежедневный мед.осмотр по закону не нужен. Но как только я поеду в тот же офис из дома, по служебному делу срочно отвезти документы инструменты, и прочее, по тому же маршруту, в тоже время, и на том же своем личном автомобиле, то теперь мне уже нужен обязательный мед.осмотр, и так же все по закону. 6. Так кто все таки прав, нужен ли мед.осмотр, для путевого листа легкового автомобиля? 7. И как юридически назвать грамотно подобные законы, что если на работу на своем авто поедешь заявление на отпуск написать то уже по закону медик не нужен, через пол час на этом же автомобиле повез чертеж на работу то беги срочно за медиком, один и тот же маршрут, один и тот же автомобиль, один и тот же водитель, но такая вот существенная разница в стоимости и времени на поездку?
20 февраля 2017, 23:38, вопрос №1547347, Николай, г. Печора
11 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015