Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть в магазин зарядное устройство для IPad и кабель надлежащего качества

18 Марта 2015, 08:24, вопрос №766554 Вячеслав, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вячеслав, здравствуйте!

    Нет, не сможете.

    Возврат товара надлежащего качества регулируется ст 25 Закона о защите прав потребителей.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в
    настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Согласно данному перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки возврату, увы, не подлежат.

    18 Марта 2015, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, а данный вид товара относится к технически сложному?

    18 Марта 2015, 08:36
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Извините, а данный вид товара относится к технически сложному?
    Вячеслав

    Вячеслав, извините, невнимательно прочитал ваш вопрос. Прочел как «Ipad и кабель к нему» ))).

    Тогда без проблем вернете в течение 14 дней, если не нарушали упаковку.

    18 Марта 2015, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Удачи

    18 Марта 2015, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.