8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой отпуск перед декретом

Доброе утро!в августе 2015 иду в декрет.Имею ли я право взять трудовой отпуск 56 дней перед декретом,если я не отгуляла в 2013 и 2014 годах по 14 дней?

18 марта 2015, 05:10, Наталья, г. Оренбург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Закон (а именно ст 260 ТК РФ) дает вам гарантию только на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. А он составляет 28 календарных дней (ст 115 ТК РФ). Больше вам может предоставить только работодатель по своей инициативе.

18 марта 2015, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не повлияет ли трудовой отпуск на декретный?
Здравствуйте)Работаю с 26 сентября 2020 года на 0,25 ставки постоянно и 0,5 на время декрета, до этого нигде не работала, хочу пойти в трудовой отпуск в мае 2021 года , но в августе 2021года уходить в декрет. В бухгалтерии говорят что отпуск предоставляют спустя 6 месяцев тем, кто уже работает год и более, но со слов бухгалтера я работаю не полный год, соотвественно трудовой отпуск мне предоставят в неполном объёме, в случае предоставления трудового отпуска в полном объёме, по выходу из декретного отпуска мне необходимо отработать. Когда я по закону имею право уйти в трудовой отпуск? Сколько календарных дней мне обязаны предоставить? Не повлияет ли трудовой отпуск на декретный?
22 апреля, 17:35, вопрос №3031882, Вероника Рокало, Минск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уйти в трудовой отпуск до декрета, чтобы получить отпускные?
Здравствуйте! Трудовой стаж на настоящей работе 11 лет. С 18.04.2016 по 17.04.2017 нахожусь в отпуске без содержания (административный отпуск). В настоящее время в положении, срок декрета (30 недель) наступит 26.12.2016. Вопрос: могу ли я из адм.отпуска уйти в декретный? Надо ли писать заявление на отзыв из адм.отпуска? И в какой срок мне начислят пособие, ведь попадаю под конец календарного года. Могу ли я уйти в трудовой отпуск до декрета, чтобы получить отпускные? Т.к. в этом году не уходила в труд.отпуск. также, к отпуску выдается мат.помощь в размере 2х окладов месячного содержания. Их я тоже не получала, т.к.ушла в адм.отпуск.
22 октября 2016, 09:04, вопрос №1416427, Татьяна, г. Элиста
2 ответа
Трудовое право
Трудовой отпуск перед декретом
Про трудовой отпуск перед декретом. Сестра живет в городе приравненным к крайнему северу, отпуск 44 дня, устроилась на работу 8 июля 2013 года, 21.02 по 16.03.2014 года брала отпуск на 22 дня, ей идти в декрет со 2 июня 2014 года, может ли она взять оставшиеся 22 дня перед декретом,т.е. с числа 16.05?
29 апреля 2014, 06:01, вопрос №439149, Ясмин, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Основной отпуск перед декретом, полагается ли трудовой отпуск по ТК?
Добрый день Интересует вопрос, как взять трудовой отпуск перед декретным? Имею ли я право на основной/дополнительный отпуск перед декретом по ТК РФ. А также выплата отпускных перед декретом. Дело в следующем. Я работаю по срочному трудовому договору заключенному со мной с 1 сентября 2013 года до декабря 2014. До этого у меня был другой срочный договор, с 1 января 2013 года. Отпускные по предыдущему договору перешли на новый. На 1 января 2014 года у меня было неотгулянных 8 дней отпуска. я беременна и примерная дата родов - 26/05/14. Сколько дней отпуска мне полагается за 2014 год? Поскольку со мной имеют право не продлевать срочный договор, то как мне лучше поступить с отпускными, подать на отпуск перед декретом или получить компенсацию в декабре 2014 ? Как правильно по ТК РФ? Полагается ли отпуск перед декретом? Что делать, если не дают отпуск перед декретом?
12 февраля 2014, 17:55, вопрос №368629, Ирина, г. Москва
14 ответов
Защита прав работников
Первый трудовой отпуск после декрета, как считается?
Доброе утро! Вопрос про трудовой отпуск после декрета. Подскажите пожалуйста͵я устроилась на работу в 2011 году и через день ушла в декрет до 3лет,сейчас вышла работать,когда мне обязаны предоставить отпуск и считается ли тот стаж что я была в декрете за стаж работы потому что мне говорят я не новый сотрудник и у меня есть стаж этот отпуск не считается первым и какие статьи это подтверждают. Как считается отпуск после декрета?
03 ноября 2013, 05:26, вопрос №279670, виолетта, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015