Трудовой отпуск перед декретом
Доброе утро!в августе 2015 иду в декрет.Имею ли я право взять трудовой отпуск 56 дней перед декретом,если я не отгуляла в 2013 и 2014 годах по 14 дней?
, Наталья, г. Оренбург
Алексей Шпадырев
Наталья, здравствуйте!
Закон (а именно ст 260 ТК РФ) дает вам гарантию только на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. А он составляет 28 календарных дней (ст 115 ТК РФ). Больше вам может предоставить только работодатель по своей инициативе.