8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО по месту или нет?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,если я прописан в Волгоградской области, но постоянное место проживания Волгоград, я могу позволить себе купить готовое ООО зарегистрированное в Волгограде? Или только имею право купить фирму по месту регистрации? То есть, по ИП, то там подача документов в налоговую по месту прописки, а с ООО как, если и ЮР. Адрес в Волгограде?

17 марта 2015, 23:28, Вадим, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вадим.

Местом нахождения ООО (юридическим адресом) считается место нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества (лица действующего без доверенности – Генерального директора). То есть, если Вы покупаете готовое ООО и у него уже есть юридический адрес, то при переходе ООО к Вам все останется прежним, только сменится учредитель.

18 марта 2015, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли через шесть месяцев определить по биллингу был человек в этом месте или нет, если он в этот момент не пользовался телефоном?
Можно ли через шесть месяцев определить по биллингу был человек в этом месте или нет, если он в этот момент не пользовался телефоном?
21 ноября 2020, 22:55, вопрос №2917119, Таня, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если нужно сниматься и вставать, можно ли это сделать без регистрации по месту пребывания (в законе написано
- работаю в другом городе (регистрации по месту пребывания нет), приезжаю домой (постоянная регистрация) раз в 2 месяца, нужно ли сниматься с учета в военкомате (офицер запаса, 40 лет). В военном билете написано сниматься при отъезде более чем на 3 месяца. Если нужно сниматься и вставать, можно ли это сделать без регистрации по месту пребывания (в законе написано «в том числе без регистрации»), не откажут ли мне и не придется ли тогда делать регистрацию?
14 августа 2019, 18:18, вопрос №2472347, Виктор, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как встать на учет на квартиру, не имея регистрации по месту жительства?
Приобрел гражданство РФ. Собственного имущества нет, квартиру снимаю. Имеется регистрация по месту пребывания. Регистрации по месту жительства нет. Как встать на очередь на квартиру?
19 декабря 2018, 13:31, вопрос №2203764, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Прописываться в другом месте или нет, если до окончания РВП осталось 3 месяца?
Здравствуйте . Я гражданка Украины . Вышла замуж за гражданина РФ в 2013 -ом году в этом же году я получила РВП , но прописать он меня не может и я каждые три месяца продлевала регистрацию по месту жительства , пока решался вопрос с пропиской. В декабре РВП кончается . Начальник УФМС сказал что можно прописаться в другом месте не обязательно у мужа. и так мой вопрос : стоит ли мне прописываться в другом месте , ели до окончания РВП осталось 3 месяца, или мне нужно заново делать РВП и тогда только прописаться?
06 сентября 2016, 06:46, вопрос №1368285, Екатерина Игоревна Ефимова, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Регистрации по месту пребывания нет. Грозит ли какой-нибудь штраф?
Здравствуйте! Прописка в Ленинградской обл., постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Регистрации по месту пребывания нет. Грозит ли какой-нибудь штраф?
25 мая 2016, 12:32, вопрос №1264061, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015