Какие особенности штрафа по статье 19.15.1 КоАП РФ при отказе в регистрации?

Интересует особенности штрафа по статье 19.15.1 КОАП РФ. В прикладываемое файле есть формулировка отказа в регистрации по месту пребывания

  • IMG_20260519_190556_735
    .jpg
, Хорен, г. Москва

Статья 19.15.1 КОАП РФ предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в РФ — а именно: проживание без регистрации (миграционного учёта) по месту пребывания сверх установленного срока.

Размеры штрафа (ч. 1 ст. 19.15.1 КОАП РФ):
2 000 – 5 000 руб. — за проживание без регистрации по месту пребывания сверх разрешённого срока
Отягчающие обстоятельства (ч. 2):
Повторное совершение в течение года после наложения административного наказания — 5 000 – 7 000 руб. с возможностью административного выдворения.

Формулировка на фото говорит о том, что при отсутствии регистрации по месту пребывания необходимо явиться в миграционный пункт для оказания госуслуги и принятия решения в порядке ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Это означает, что:
Вас могут привлечь к административной ответственности именно по этой статье
Решение о привлечении принимается в рамках административного производства (ст. 28.6 КоАП РФ — протокол об административном правонарушении составляется уполномоченным должностным лицом)