8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего супруга хотят уволить

Здравствуйте! Моего супруга хотят уволить (работает 4-ый год). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и помимо этого у нас ещё 2-е детей (всего 3). На старшего-11 лет, я получаю пенсию по потере кормильца(ребёнок от первого брака, не усыновлён).Проблема в том ,что на данный момент мой супруг является единственным кормильцем и его хотят уволить...Могу ли я выйти на работу (как быстро я могу восстановиться на работе), а муж оформить отпуск вместо меня у себя на работе, чтобы не попасть под увольнение) и с какого дня, если можно, он может выйти в отпуск до 3 лет?

17 марта 2015, 19:10, Людмила,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Людмила!

Выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком Вы можете в любое время, всё зависит от Вашего желания.

Конкретных сроков о предупреждении о досрочном выходе из отпуска трудовое законодательство не содержит. Но обычно уведомляют работодателя о своём решении за две недели.

Ваш супруг, также может пойти в отпуск по уходу за ребёнком в любое время.

Для этого необходимо его заявление о предоставлении такого отпуска и справка с Вашего места работы о том, что Вы в данном отпуске не находитесь.

20 марта 2015, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня вопрос мой супруг хочет подать на развод в другом городе
Добрый день . У меня вопрос мой супруг хочет подать на развод в другом городе . А все документы находятся у меня . Свидетельство о браке и тд. Я против развода . А супруг хочет развестись . Что сделать ? Можно не разводить
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869434, Оля Миронова, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас замужем второй раз, и мой супруг хочет усыновить моего ребёнка
Здравствуйте. Я мать и имею ребёнка 8 лет от первого брака. Сейчас замужем второй раз, и мой супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец лишён родительских прав. Возможно ли провести процедуру усыновления в Москве так как сейчас проживаем здесь, если мы все зарегистрированы в другом городе Пенза?
23 июня 2020, 09:49, вопрос №2805625, Наталья, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Моего мужа хотят уволить по статье 71, хотя он справляется с должностными обязанностями
Здравствуйте Моего мужа хотят уволить по статье 71. Муж ведёт кружок рисования и выполняет все свои обязанности. Начальник сказал что муж полностью не раскрылся на работе. И по этому продолжил уволиться самому, муж не хочет работа по душе! Что делать мужу? Согласится на статью а потом итти в суд.
15 февраля 2020, 13:50, вопрос №2685929, анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Тетя моей супруги хочет продать квартиру, в которой прописаны жена с дочкой
тетя моей супруги хочет продать квартиру, в которой моя жена с несовершенолетней дочкой прописаны.квартира приватизированна на бабушку жены
23 марта 2017, 09:28, вопрос №1582326, олег, г. Москва
2 ответа
Алименты
Моя супруга хочет
моя супруга хочет подать в суд на своего бывшего мужа на фиксированные алименты т.к. он мало и не регулярно их выплачивает, но общаться и встречаться с ним в суде не хочет. Возможно ли такое?
26 сентября 2012, 06:53, вопрос №18250, Олег Легких, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015