8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение должности

Добрый день!

Моя компания уведомлила меня об изменении существенных условий труда. Где сказано что сокращается моя должность и предлогается другая с меньшим окладом. Я не хочу работать в новых условиях. Сегодня меня пытаются заставить подписать доп. соглашение к трудовому договору где прописано что стороны пришли к соглашению. Могу ли я его не подписывать? Отработать два месяца на старых условиях и потом получить компенсацию? И как устоять перед работодателям, т.к. он будет пытаться меня сейчас уволить по собственному желанию или по соглашению сторон? И какие выплаты мне пологаются?

Заранее спасибо.

17 марта 2015, 19:08, Юлия, г. Самара
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из ст. 74 ТК РФ компенсации не предусмотрены при увольнении по основанию: отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

В соответствии со ст. 74 ТК РФ при отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

17 марта 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отпуск по уходу до 3хлет - сокращение должности
день добрый! я работала до выхода в декрет в АО Пивоварня Москва-Эфес в городе Кирове на должности супервайзер по продажам. В организации работаю с 2010 года. В декрет вышла в августе 2015. на данный момент ребенку уже 1 год и 4 месяца. Отпуск по уходу до 3х лет.Планировала свой выход на работу в 1,5 года т.е. в мае.Сообщив это руководителю, мне предложили следующий варианты тк должности нет- произошло сокращение должности в это время. Работает сейчас один человек, ранее три работало вместе со мной.Одному предложили соглашение сторон в размере 5 окладов. Варианты, которые они предложили мне - 1. сидеть до 3х лет далее сокращение, -2. соглашение сторон с выплатой 5 окладов,хоть сейчас подписать -3. либо если я выйду, то пригрозили, что спокойно работать не дадут тк моей должности нет и им нужен 1 человек, а не 2 . Будут выбирать и за мной следить за выполнением всех должностных обязанностей и за выполнением показателей я конечно, очень хочу работать, тк сейчас туго с работой в нашем городе....но смогу ли я в таких условиях работать.... 5 окладов это примерно 250 000 руб. И какую максимальную сумму я могу запросить у организации? тк с маленьким ребенком меня никто пока не возьмет..а садик дадут еще через 1,5 года. Я не знаю как мне быть. Подскажите, может ли за место меня по телефону общаться адвокат тк я некомпетентна в этих вопросах....либо это только усугубит ситуацию? знаю, что сократить не имеют право, но и 5 окладов это не вариант....на данный момент. Если я все же захочу выйти, как они могут меня уволить, ведь малышу не будет еще 3х лет? спасибо за ответ.
20 марта 2017, 13:15, вопрос №1578359, Евгения, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности, направленное на индивидуальную личность
Перед выходом в отпуск по беременности и родам, с последующим отпуском по уходу за ребенком в нашу организацию был принят сотрудник на вновь введеную должность начальник отдела персонала, чтобы я могла передать все дела новому работнику. Моя должность начальник отдела кадров. Соответственно должность начальник отдела кадров сохранилась, поскольку я отсутствую. А трудовую функцию выполняет работник принятый на должность начальника отдела персонала. В настоящее время мне планируют вручить уведомление о сокращении должности начальника отдела кадров. ВОПРОС: смогу ли я доказать в случае обращения в суд о не правомерности сокращения должности начальника отдела кадров, поскольку трудовая функция перенесена на должность начальника отдела персонала?
10 марта 2017, 21:29, вопрос №1567081, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если вручили уведомление о сокращении должности?
28.12.15 вручили уведомление о сокращении должности. 29.12.15 написала заявление о приеме на другую должность в этой же структуре, но юр. лицо другое. На сегодняшний день жалею что не пошла под сокращение, так как должность которую сейчас занимаю сделали специально под меня, но не должностной инструкции, ничего другого нет. А сейчас пытаются навесит кучу обязанностей о которых при устном общении не оговаривали с руководителем. Кроме заявления и уведомления ничего не подписывала . Помогите пожалуйста, возможно ли попасть под сокращение откатив все назад или только по собственному.
15 января 2016, 11:21, вопрос №1101069, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Сокращении должности при выходе из декретного отпуска
Через месяц выхожу из декретного отпуска по уходу за ребенком (ребенку будет 3 года). По слухам узнала что в бухгалтерии , где я работала старшим бухгалтером мою должность сократили. Оставили только главного бухгалтера. Меня ни о чем письменно не извещали, все узнавала от коллег по телефонным разговорам. Позвонила сама гл. бухгалтеру, та сказала что до Нового года не стали звонить, чтобы сказать о сокращении. Но ведь по закону моя должность должна быть сохранена на период декрета, до достижении ребенком возраста 3-х лет, я должна выйти на свою должность на своё рабочее место. И про сокращении мне должны сказать уже на работе, когда я выйду. И обязаны известить о сокращении должности не меньше, чем за два месяца ? Как работодатель имеет право сделать? И могу ли я требовать , чтобы меня сократили а не уволили по соглашению сторон, как они сделали это со всеми остальными сотрудниками?
04 января 2015, 15:06, вопрос №674711, Елена, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Сокращение должности
Я работаю в учреждении дополнительного образования заместителем директора и педагогом дополнительного образования по совмещению. При ожидаемой оптимизации учреждения планируется сокращение должности зам. директора. Меня уговаривают перейти на должность педагога сразу, но у меня всего 9 часов. При сокращении должности зам.директора положена будем компенсация? Или если я не перейду и должность сократят, то автоматически оставшись педагогом я лишаюсь компенсации.
14 ноября 2014, 13:56, вопрос №616860, Татьяна, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015