8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать? За год общения с молодым человеком получала очень много цветов просто так, ювелирные украшения дарил. После разрыва отношений, потребовал вернусь подарки и крупную сумму денег, якобы за подарки и личное потраченное время. Грозит убийством моих родных .

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Галина. Все требования вашего бывшего молодого человека незаконны и необоснованны. В данном случае Вам необходимо задокументировать его угрозы, с помощью технических средств записи и обратиться с грамотно подготовленным заявлением в территориальный отдел полиции. В данном случае формально усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 119 УК РФ (Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При обращении в полиции рекомендуем Вам обратиться к помощи профессиональных юристов по причине того, что практика работы сотрудников ОВД на общих основаниях оставляет желать лучшего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015