Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Допуск к Гиа

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе и мне сдавать экзамены, но вопрос вот в чем. В 1, 2 четвертях аттестована без оценки 2. В начале 3 четверти ходила в школу, потом нас закрыли на карантин. Карантин закончился, а я заболела и вот уже около 5 недель я болею. Справки есть по всем этим неделям. Но по большинству предметам н/а выходит. Все пробники я пишу. Меня могут не допустить к экзаменам? Если нет, то почему справки же есть.

17 Марта 2015, 15:30, вопрос №765716 Лера, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно пункта 9 Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 16.01.2015) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

    То есть Вам необходимо, чтобы ваши ГОДОВЫЕ отметки были не ниже не ниже удовлетворительных

    17 Марта 2015, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть, главное чтобы годовые оценки были выставлены? Заранее, спасибо вам огромное)

    17 Марта 2015, 15:55
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, необходимо иметь годовые оценки по всем учебным предметам не ниже удовлетворительных.

    17 Марта 2015, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.