Допуск к Гиа

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе и мне сдавать экзамены, но вопрос вот в чем. В 1, 2 четвертях аттестована без оценки 2. В начале 3 четверти ходила в школу, потом нас закрыли на карантин. Карантин закончился, а я заболела и вот уже около 5 недель я болею. Справки есть по всем этим неделям. Но по большинству предметам н/а выходит. Все пробники я пишу. Меня могут не допустить к экзаменам? Если нет, то почему справки же есть.

, Лера, г. Воронеж
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно пункта 9 Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 16.01.2015) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

То есть Вам необходимо, чтобы ваши ГОДОВЫЕ отметки были не ниже не ниже удовлетворительных

Лера
Клиент, г. Воронеж

Тоесть, главное чтобы годовые оценки были выставлены? Заранее, спасибо вам огромное)

Да, необходимо иметь годовые оценки по всем учебным предметам не ниже удовлетворительных.